Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 01:22
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » Чем закончится неразбериха с новым техосмотром - никто не знает

Чем закончится неразбериха с новым техосмотром - никто не знает

26.12.2011

Чем обернется, так всем понравившаяся, инициатива президента Медведева по новому Закону о техосмотре - до сегодняшнего дня непонятно. Закон вступит в силу уже меньше чем через неделю, с 1 января 2012 года, но пакета регламентирующих документов до сих пор нет.    

Для нормального функционирования Закона ряд федеральных министерств разработали 29 подзаконных актов, судьба которых остается неизвестной. Неофициально в правительстве говорят о том, что в сложившейся неразберихе виноваты министерства и ведомства, участвующие в процессе подготовки подзаконных актов.    

Для распределения полномочий потребовалось несколько месяцев согласования. МВД, Минтранс, Минфин, Минэкономики, Федеральная служба по тарифам и Минрегион не могли распределить меду собой обязанности, ранее находившиеся только в МВД.  

Кроме того, Минэкономики и МВД долго спорили о правилах проведения техосмотра. Первые предлагали его упростить. Вторые, наоборот, сделает его еще более жестким.  

До сих пор не утвержден и порядок изготовления и выдачи новых талонов ТО – что делает невозможным их изготовление. Остается неопределенной и стоимость процедуры. Операторы техосмотра еще не получили и доступ к базе данных ГИБДД.

   

В соответствии с новым законом, техосмотр будут осуществлять коммерческие техцентры. Их аккредитация и контроль за деятельностью возложены на Российский союз автостраховщиков (РСА).    

И здесь возникла очередная проблема. Дело в том, что с 1 января полис ОСАГО будет выдаваться при наличии талона ТО, срок действия которого более 6 месяцев. И в этой неразберихе миллионы автовладельцев могут остаться не только без заветного талона, но и без полиса ОСАГО.  

В данной связи есть один, хотя и маленький, но достаточно положительный аспект. Пока по неподтвержденным данным, на время переходного периода сроки прохождения технического осмотра могут перенести на год. Как это будет организовано в реальном виде - станет известно уже на следующей неделе.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 1467 | | Теги: авто, Законы, то, техосмотр

   

Ваш комментарий к новости «Чем закончится неразбериха с новым техосмотром - никто не знает»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ