Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 02:24
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » Спасет ли Италию новый премьер-министр?

Спасет ли Италию новый премьер-министр?

13.11.2011

Вторую половину ноября Италия, вероятнее всего, начнет с новым премьер-министром. В субботу, 12 ноября, в 21 час по местному времени (в Москве была уже полночь) Сильвио Берлускони, уже как бывший глава Итальянского правительства, посетил президента государства Джорджо Наполитано в его Квиринальском дворце. Цель визита - сдать свой мандат.

Встреча Президента и экс премьер-министра, продолжавшаяся не более 40 минут, стала логическим завершением событий произошедших 8 ноября текущего года. В этот день С.Берлускони лишился большей части голосов, поддерживавших его последнее время в Палате депутатов национального парламента Италии. 

Его отставку предопределил и принятый парламентом закон, направленный на стабилизацию экономической ситуации в стране, который был согласован с руководством ЕС и содержит антикризисные меры.

Сильвио Берлускони один из самых скандальных политиков в мире. Он неоднократно обвинялся в коррупции, финансовых аферах, взяткодательстве госчиновникам. Он проходил по судебным делам, связанным с сексуальными скандалами.

Освободившуюся должность, вероятнее всего, займет М.Монти, некогда являвшийся еврокомиссаром. Окончательное решение по его кандидатуре будет принято по результатам изучения его политической программы и составе нового правительства. По словам М.Монти, при формировании правительства будет использоваться только один принцип – "да - профессионалам и нет - политикам".

В случае одобрения, М.Монти должен будет решить проблему с растущим долговым кризисом страны.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 1367 | | Теги: политика, берлускони, новости политики

   

Ваш комментарий к новости «Спасет ли Италию новый премьер-министр?»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ