Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 13:11
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Зенит приобрел Халка и Витселя за 100 миллионов евро

Зенит приобрел Халка и Витселя за 100 миллионов евро

05.09.2012
Чемпион Росси, петербургский "Зенит",  перед закрытием трансферного окна совершил два громких приобретения. Руководство команды, по разным источникам, потратило около 100 миллионов евро на трансфер нападающего «Порту» Халка и полузащитника «Бенфики» Акселя Витселя.

По мнению многих специалистов, данная покупка связана с желанием руководства команда существенно усилиться перед стартом в Лиге Чемпионов. Некоторые источники сообщают о том, что Халк получил 10 миллионов евро в виде «подъемных» и будет получать зарплату в 5 миллионов евро в год.



Приобретение данных игроков вызвало шквал критики как со стороны зарубежной, так и российской прессы. Португальские издания назвали руководство Зенита «золотыми дураками», которые сделали необоснованно дорогие покупки.  Многие российские издания также отмечают, что таким образом Зенит подорвал рынок, существенно увеличив запросы клубов, продающих игроков для участия в российском чемпионате. 

Вероятнее всего, многие зарубежные клубы будут выставлять отдельные цены на игроков для европейских команд и отдельные цены - для азиатских, арабских и российских клубов. По мнению других специалистов, приобретение Халка является революционным шагом для российского футбола, в нашу страну приехал форвард сборной Бразилии, который до сих пор выступает в основном составе команды, а не постаревший Роберто Карлос или доигрывающий Самуэль Это’О.  



С другой стороны, Канунников и Бухаров будут практически лишены игровой практики в  клубе из-за слишком высокой конкуренции со стороны иностранцев.

Чемпионат России по футболу превращается в «гонку кошельков», клубы с богатыми спонсорами скупают  звездных футболистов, которые, по их мнению, будут давать необходимый результат, хотя как заиграют чернокожие футболисты  на российских полях, больше напоминающих огороды, в суровом российском климате и при поддержке расистски настроенных болельщиков - ещё не известно. Вероятнее всего, выход из групповых стадий турниров Лиги Европы и Лиги чемпионов так и останется верхом мечтаний для большинства  клубов. 

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 1790 | | Теги: Зенит, Спорт, футбол, чм россии

   

Ваш комментарий к новости «Зенит приобрел Халка и Витселя за 100 миллионов евро»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ