Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 13:20
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Аделина Сотникова - фаворитка Олимпиады 2018 года

Новости » Блоги » Олимпиада » Аделина Сотникова - фаворитка Олимпиады 2018 года


Аделина Сотникова - фаворитка Олимпиады 2018 года
09.11.2014

На Зимних Олимпийских играх в Сочи Аделина Сотникова установила уникальное достижение, став олимпийской чемпионкой, - до нее ни одна советская или российская фигуристка не могла выиграть золотую медаль.

Аделина Сотникова родилась в 1996 году в Москве, первые шаги в фигурном катании сделала уже в 4 года, а в 7 лет начала заниматься в школе ЦСКА.

Сотникова Аделина

В 2008 году Аделина повторила рекорд своего тренера, Елены Водорезовой, став в двенадцатилетнем возрасте чемпионкой России. Первой международной победой Сотниковой стал выигрыш юниорского Гран-при в Австрии, где она смогла набрать 178.97 баллов, что лишь на 0.27 баллов хуже лучшего результата, показанного в подобных соревнованиях.

До начала олимпийских игр Аделина Сотникова стала трехкратным чемпионом России и рассчитывала выступить как в командных, так и в личных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. Но тренеры распорядились иначе, выставив в командных соревнованиях Юлию Липницкую. Фактически, талантливая спортсменка оказалась в тени другой фигуристки, которой пресса уделяла гораздо больше внимания. Некоторые тренеры неоднократно заявляли о крайне сложных взаимоотношениях между Липницкой и Сотниковой, но о каких-либо скандалах с участием фигуристок нигде не сообщалось.

Свою золотую медаль Аделина Сотникова выиграла в непростой борьбе с кореянкой Ен А Ким, допустив одну техническую ошибку. Судьи дали более высокие балы Сотниковой за набор сложных элементов, тогда как программа кореянки была более простой.

Сотникова Аделина Дмитриевна

После окончания выступлений был судейский скандал, так как, по мнению корейской стороны, судейство было необъективным, а среди судейской комиссии были представители Российского союза фигуристов. Было собрано огромное количество подписей под требованием пересмотра результатов соревнований, но золотая медаль осталась у Аделины Сотниковой.

После окончания олимпийски игр Аделина Сотникова была награждена «Орденом Дружбы». Если юной спортсменке не помещают травмы, она может стать одним из фаворитов следующих зимних олимпийских игр.

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 2311 | Добавил: Provincialka |Спорт, Спортсмен, Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости Аделина Сотникова - фаворитка Олимпиады 2018 года
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ