Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.07.2025, 01:54
Поиск новостей

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Декабрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дарио Колонья отличается своей универсальностью

Новости » Блоги » Олимпиада » Дарио Колонья отличается своей универсальностью


Дарио Колонья отличается своей универсальностью
29.12.2014

Дарио Колонья в настоящее время является одним из самых популярны лыжников. Родившись в Швейцарии, Дарио просто обязан был встать на горные лыжи, но судьба распорядилась несколько иначе: после нескольких лет занятий на склоне он перешел в беговые лыжи.

Дарио Колонья

Сложно сказать, был ли  связан  выбор  с меньшей конкуренцией в данном виде спорта или с иными причинами, но благодаря переходу на равнинные лыжи, швейцарец смог принести своей стране три олимпийские золотые медали.

Юниорские старты швейцарца не отличались высокими показателями, как правило, он попадал в двадцатку лучших, первая медаль в лыжных гонках была выиграна им лишь в 2006 году. Первым крупным успехом швейцарского лыжника стала победа на престижной гонке «Тур де Ски», которая состоит из восьми этапов, во время которых гонщики должны преодолеть 60 километров.

Дарио Колонья отличается своей универсальностью, швейцарский лыжник на протяжении своей спортивной карьеры принимает участие как в гонках на сверх короткие, так и в гонках на сверхдлинные дистанции, которые могут проводиться как классическим, так и вольным стилем. Свою первую золотую олимпийскую медаль Дарио Колонья выиграл в 2010 году в Ванкувере в гонке на 15 километров вольным стилем. Швейцарец мог завоевать еще одну олимпийскую медаль в Ванкувере, нов гонке на 50 километров упал за 200 метров до финиша.

лыжник Дарио Колонья

Перед Зимними Олимпийскими играми в Сочи Колонья считался одним их фаворитов, свою первую олимпийскую медаль швейцарец завоевал в гонке на 15 километров, став таким образом двукратным чемпионом на данной дистанции. Еще одно золото Колонья завоевал в скиатлоне, пробежав 15 километров вольным и 15 километров классическим стелем.

В настоящее время Дарио Колонья проживает в Давосе, имеет швейцарское и итальянское гражданство. Лыжник говорит на пяти языках (ретороманском, немецком, итальянском, французском и английском), но крайне редко дает интервью различным телеканалам и спортивным изданиям, предпочитая проводить большую часть времени в одиночестве.

Сейчас швейцарскому лыжнику 28 лет, вероятнее всего, он сможет принять участие в следующих олимпийских играх и бороться за высшие местах в различных видах лыжных гонок.

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 1829 | Добавил: Provincialka |Спорт, Спортсмен, Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости Дарио Колонья отличается своей универсальностью
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ