Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 06:01
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Музыка
00:05:41

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Новый русский» Вик Уайлд

Новости » Блоги » Олимпиада » «Новый русский» Вик Уайлд


«Новый русский» Вик Уайлд
09.01.2015

Натурализация спортсменов, которые выступали за другие страны, нередко вызывает критику со стороны болельщиков и журналистов. Но история двукратного российского олимпийского чемпиона Вика Уайлда скорее напоминает сюжет какого-нибудь голливудского фильма.

Виктор Айван Уалд родился в городке Уэст-Саломон, где и начал заниматься сноубордом. Выступая в различных соревнованиях, он не добивался значимых успехов, но зато познакомился с российской сноубордисткой Аленой Завариной. После непродолжительного романа они решили сыграть свадьбу, и американец решил получить российское гражданство, что дало ему возможность выступать за российскую сборную.

Виктор Уайльд

Пропустив один сезон из-за оформления нового гражданства, Вик Уайлд смог больше уделять время подготовке к соревнованиям, что сразу же сказалось на результатах.

Если за несколько лет карьеры в американской сборной он не смог достигнуть заметных успехов, то во время своего дебюта за российскую сборную он смог занять третье место на этапе кубка мира.

Виктор Уайльд сноубордист

«Звездным часом» для Вика стали Зимние Олимпийские игры в Сочи. Первую золотую медаль он завоевал в параллельном гигантском слаломе через несколько минут после того, как его жена завоевала бронзу. Через несколько дней Вик завоевал еще одну золотую олимпийскую медаль, выиграв параллельный слалом, и установив таким образом уникальное достижение, став двукратным чемпионом, участвуя в одной олимпиаде.

После успешного выступления на олимпийских играх Вик Уалд получил звание Заслуженного мастера спорта России и орден «За заслуги перед отечеством» IV степени.

Вик Уайльд

Некоторое время назад стало известно, что тренеры, массажисты и другой облсживающий персонал, который работал с Уайлдом, до сих пор не получили премиальных за олимпийское золото, что вызвало недовольство со стороны бывшего американца. Кроме того, он не раз заявлял о том, что после Зимних Олимпийских игр в Сочи условия подготовки к стартам стали несколько хуже.

Недавно Уайлду исполнилось 28 лет, потому он имеет отличные шансу выступить на следующих олимпийских играх, если не решит еще один раз сменить гражданство.

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 2003 | Добавил: Provincialka |Спорт, Спортсмен, Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости «Новый русский» Вик Уайлд
: 1
avatar
1 prettytverdokhleb • 00:19, 06.06.2015
Молодец Вик! Спасибо ему, что он завоевавши для страны золото остается человеком с большой буквы, переживает за других, и благодарен за помощь в победе. Очень надеюсь на то, что он и дальше продолжит представлять нашу страну в спорте.
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ