Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 13:32
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Биатлонистка Дарья Домрачева - Герой Белоруссии

Новости » Блоги » Олимпиада » Биатлонистка Дарья Домрачева - Герой Белоруссии


Биатлонистка Дарья Домрачева - Герой Белоруссии
09.01.2015

Дарья Домрачева добилась выдающегося результата на олимпийских играх в Сочи, завоевав три золотые медали в индивидуальных гонках биатлонисток. Дарья родилась в 1986 году в Минске, но затем переехала вместе с родителями в Сибирь, где и начала заниматься биатлоном.

Дарья Домрачева

Показывая отличные результаты в юниорских соревнованиях, биатлонистка привлекла внимание со стороны белорусских спортивных функционеров, которые нередко «переманивают» перспективных биатлонистов в республику.

Первые шаги во взрослом биатлоне Дарьи Домрачевой были не слишком удачны, как правило, биатлонистка попадала в число двадцати лучших на этапах кубка мира, первое мировое золото она смогла завоевать лишь в 2012 году, кроме того, она смогла подняться на второе место в итоговом зачете кубка мира 2011/2012 года.

Биатлонистка Дарья Домрачева

Спортсменка неоднократно заявляла о том, что в Белоруссии для нее были созданы все необходимые условия для подготовки, а основной задачей было успешное выступление на Зимних Олимпийских играх в Сочи. С другой стороны, вознаграждения, полученные российскими спортсменами за успешное выступление на Зимних Олимпийских играх, существенно превышают гонорары, выплаченные белорусской спортсменке.  

Первую золотую олимпийскую медаль Домрачева смогла завоевать в гонке преследования, сумев подняться с 9 места и не допустив ни одного промаха при стрельбе. Свою вторую золотую медаль Дарья завоевала в индивидуальной гонке на 15 километров, допустив только один промах на огневых рубежах. И, наконец, третья золотая медаль была завоевана в гонке с масс-старта.

Домрачева Дарья

После получения третьей высшей олимпийской награды Дарье было присвоено звание Герой Беларуси.

Отметим, что большее количество золотых медалей среди белорусских спортсменов  завоевывали только Виталий Щербо и Ольга Корбут, которые выступали за Объединенную команду СНГ и сборную СССР.

Вероятнее всего, Дарье Домрачева сможет принять участие и в следующих Зимних Олимпийских играх, так как многие биатлонисты сохраняют отличную форму  и после 30 лет. В настоящее время белорусская спортсменка не только уделяет время спорту, но и участвует в различных благотворительных акциях.

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 1794 | Добавил: Provincialka |Спорт, Олимпиада, Спортсмен | Рейтинг: 0.0/0

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости Биатлонистка Дарья Домрачева - Герой Белоруссии
: 2
avatar
2 Dark_angel • 23:22, 06.06.2015
С восхищением наблюдала за ее стрельбой, на столько меткой биатлонистки я давно не видела.
avatar
1 prettytverdokhleb • 00:25, 06.06.2015
Дарья молодец! Жаль, что СССР больше нет, так бы отличная была б команда биатлонисток: Пидгрушная, Валя, Вита Семеренко, Домрачева, Медведцева, Зубрилова.
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ