Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 09:35
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Юмор
00:01:14

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Биг-Бен в Лондоне

Новости » Блоги » Вокруг света » Биг-Бен в Лондоне


Биг-Бен в Лондоне
01.07.2013
Биг-Бен является одним из символов Лондона. Название «Биг-Бен» относят как к башне Вестминстерского дворца, так и к одному из крупнейших колоколов, установленному в данном сооружении. С 2012 года башня получила название «башни Елизаветы».

Строительства одной из самых известных в мире башен началось в 1858 году по проекту архитектора Огастеса Пьюджена. Высота башни составляет 96 метров, а диаметр часов – более 7 метров. 

Биг Бен

Часы на башне всегда работают по расписанию, отбивая удары через определенный интервал времени, единственным исключением стало открытие Олимпийских игр в Лондоне, во время которых часы пробили 40 раз.

часы Биг Бен

Название башни, вероятнее всего, произошло от имени сэра Бенджамина Холла, который руководил отливкой колокола, вес которого составляет около 13 тонн. Некоторые историки считают, что подобное название башня получила в честь популярного в XIX веке боксера Бенджамина Каунта.



Некоторое время Биг-Бен использовался как тюрьма, в которой находились заключенные под стражу парламентарии, одной из последних узниц башни стала Эммелин Панкхерст, которая боролась за женские права.

Биг Бен в Лондоне

Биг-Бен получил огромную популярность в XX веке, башня неоднократно показывалась в рекламе, а также «участвовала» в съемках различных фильмов, действие которых развивалось в Лондоне. 
Фото: Фото 1 · Фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2692 | Добавил: Provincialka |достопримечательности, архитектура, часы, башня | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Биг-Бен в Лондоне
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ