Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 07:21
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Видео онлайн

Сериалы
00:43:56

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые высокие здания и сооружения в мире

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые высокие здания и сооружения в мире


Самые высокие здания и сооружения в мире
13.09.2013
Сегодня мы подготовили для вас подборку самых высоких зданий и сооружений в мире, которые поражают не только своими размерами, но и красивой и необычной архитектурой. Итак, самым высоким зданием в мире является небоскреб Бурдж-Халифа (Башня Халифа), который до 2010 года носил название Бурдж Дубай (Дубайская башня). Высота этого сооружения достигает 828 м, а его форма напоминает ни что иное как сталагмит. Изначально Бурдж-Халифа проектировался как самое высокое здание в мире, поэтому высота небоскреба держалась в строжайшей тайне на тот случай, если где-нибудь вдруг началось бы строительство более высокого небоскреба, тогда в проект Дубайской башни можно было бы внести соответствующие изменения. Сегодня внутри Бурдж-Халифа расположены квартиры, офисы, торговые центры и отель. 

бурдж халифа самое твысокой здание в мире

Вторым самым высоким сооружением в мире считается Варшавская радиомачта, высота которой составляет 646,38 м. До 1991 года, до момента обрушения Варшавская радиомачта была самым высоким сооружением в мире. Но и после этого, вплоть до окончания строительства Бурдж-Халифа, она еще долго удерживала первенство как самое высокое, существовавшее когда-либо, сооружение. 

варшавская радиомачта

Следующее место занимает телебашня Tokyo Sky Tree (Небесное дерево Токио) – самая высокая из всех телебашен в мире. Высота этой башни достигает 634 м. Сегодня Tokyo Sky Tree используется для радиовещания, цифрового телевидения, навигационных систем и мобильной телефонной связи. Кроме того, внутри телебашни функционируют множество магазинов и ресторанов, а также театр и планетарий.

телебашня небесное дерево токио

Еще одним самым высоким сооружением в мире является телерадиомачта KVLY-TV (Бланчард, США) высотой 628,8 м. Сегодня эта башня является самым высоким сооружением на Западе и третьим по высоте во всем мире после Бурдж Дубай и Tokyo Sky Tree. 

самые высокие сооружения в мире

Следующее место занимают башни Абрадж аль-Бейт – самые высокие и знаменитые здания в Мекке (Саудовская Аравия). Высота самой высокой башни коплекса достигает 601 м. Башни Абрадж аль-Бейт находятся напротив мечети аль-Харам, куда ежегодно приезжают тысячи паломников. Внутри башен расположены жилые квартиры, конференц-центр для бизнесменов и отель для паломников.  

высокие башни абрадж аль бейт

Завершает нашу подборку самых высоких зданий и сооружений в мире телебашня Гуанчжоу высотой 600 м, расположенная на территории Китая. Оболочка этой башни имеет вид сетки, выполненной из стальных труб большого диаметра. 

телебашня гуанчжоу

Венчает телебашню стальной шпиль, высота которого составляет 160 м. башня предназначена как для трансляции радио и ТВ-сигналов, так и для обзора панорамы города Гуанчжоу. Ежедневно башню посещают до 10 тысяч туристов со всего мира. 


Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 4188 | Добавил: Anuta_ua |башня, архитектура, башни, самые высокие, Самые, небоскреб | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые высокие здания и сооружения в мире
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ