Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 12:24
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Юмор
00:01:04

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Скрытый пляж на островах Мариетты в Пуэрто-Вальярта, Мексика

Новости » Блоги » Вокруг света » Скрытый пляж на островах Мариетты в Пуэрто-Вальярта, Мексика


Скрытый пляж на островах Мариетты в Пуэрто-Вальярта, Мексика
15.10.2013
Человеку свойственно вмешиваться в окружающий мир – чаще всего, такая деятельность преследует своей целью улучшение качества жизни людей. При этом, зачастую, подобные действия имеют неблагоприятный эффект для экологии – обратных примеров довольно мало, однако, они есть. Об одном из них – водохранилище Пауэлл в Америке, мы уже говорили. А сегодня расскажем о не менее интересном объекте – скрытом пляже на островах Мариетты в Пуэрто-Вальярта, в Мексике.





История зарождения этого пляжа, и остальных ландшафтных объектов островов архипелага, необычна. В начале прошлого века, острова Мариетты считались необитаемыми, и  поэтому, мексиканское правительство считало возможным проводить здесь различного рода военные учения. Таким образом, уникальный местный ландшафт сформировался здесь не только благодаря природным факторам, но и активным действиям человека (испытаниям различного оружия, в том числе и мощных бомб). Однако, несмотря на то, что история возникновения пляжа изначально печальна, сейчас это одно из красивейших мест Мексики, куда с удовольствием приезжают туристы со всех концов света.







Острова Мариетты входят в состав архипелага, провозглашенного национальным парком, а скрытый пляж, расположенный на острове, действительно надежно укрыт от посторонних глаз, поскольку находится в своеобразной котловине, образовавшейся в результате вулканической активности местных горных пород и  деятельности человека. Чтобы попасть сюда, необходимо проплыть через туннель, и вот, вы уже оказываетесь в уединенном месте, с романтическим названием Пляж любви, где вода кристально-чистая, а природа настолько красива, что кажется, будто ты попал на другую планету…



На островах Мариетты, равно как и на других островах архипелага, можно не только замечательно позагорать и отдохнуть. Как уже говорилось выше, здесь можно полюбоваться на уникальный ландшафт – симбиоз природной и человеческой деятельности. А еще, вблизи островов туристы занимаются дайвингом и наблюдают за морскими животными и прочими подводными диковинками. Так же острова архипелага являются местом обитания редчайших птиц.   



С целью сохранения уникальной экосистемы островов, здесь не предусмотрены какие-либо условия для длительного нахождения туристов (отели, гостиницы и т.д.). Поэтому, все, кто желает увидеть это чудо природы, могут приехать сюда только на один день. Но и этого времени вполне хватит для того, чтобы получить незабываемые впечатления и впитать в себя, вместе с лучами яркого мексиканского солнца, позитивную энергетику этого места.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 7285 | Добавил: Оксана |острова Мариетты, мексика, Пляж, архипелаг | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Скрытый пляж на островах Мариетты в Пуэрто-Вальярта, Мексика
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ