Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 07:19
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пещера Дракона. Майорка

Новости » Блоги » Вокруг света » Пещера Дракона. Майорка


Пещера Дракона. Майорка
24.07.2013
Испания с недавних пор стала одним из излюбленных мест для посещения нашими туристами. Здесь можно не только замечательно отдохнуть, но совершить потрясающе интересные экскурсии, одной из которых является экскурсия в пещеру Дракона. Данные пещеры на Майорке поистине считаются основным местом паломничества туристов, и это неудивительно, ведь помимо возможности отправиться в таинственный подземный мир, у всех гостей есть шанс побывать на удивительном концерте, который дают прямо на берегу подземного озера.



Пещера Дракона имеет протяженность более двух километров и состоит из нескольких огромных залов (правда, доступ туристов возможен не во всех из них). Каждый из залов имеет свое название – самые необычные – это Площадка циклопов и Колодец вампиров. Экскурсии по залам пещеры проводятся как пешком, так и на лодках, поскольку в пещерах есть шесть озер, самое крупное из которых – озеро Мартель, являющееся самым большим подземных озером в мире. Именно на этом озере разворачивается красочное музыкальное представление, являющееся изюминкой всей экскурсии.



На берегу этого подземного озера, специально для туристов, поставлены скамьи, сидя на которых можно наслаждаться звуками, поистине не земной, а подземной музыки. Музыканты располагаются в лодках, медленно, под звуки классических произведений, выплывая к зрителям по зеркальной глади озера. Кроме того, для усиления нереальности всего происходящего, в пещерах установлено специальное оборудование, позволяющее создавать световые спецэффекты. По окончании концерта, всех приглашают совершить водное путешествие по озеру Мартель.







Подземный концерт – это, конечно же, впечатляющее зрелище. Но не менее потрясающим воображение является и внутреннее устройство пещеры – неимоверное количество сталактитов и сталагмитов, создающих необычные композиции, просто не могут оставить никого равнодушным. А искусно сделанная подсветка, созданных самой природой скульптур, лишь подчеркивает фантастичность всей обстановки пещеры. Одним словом, побывать на Майорке и не посетить пещеру Дракона – это значит зря совершить путешествие в Испанию.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2140 | Добавил: Оксана |Майорка, пещера Дракона, Испания, поземное озеро | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Пещера Дракона. Майорка
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ