Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 14:27
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль La Tomatina. Фестиваль томатов

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль La Tomatina. Фестиваль томатов


Фестиваль La Tomatina. Фестиваль томатов
25.06.2013
Лето – любимое время года многих людей, и с ним так не хочется прощаться…. И чтобы расставание с этим теплым сезоном не было грустным, в испанском городе Буньол придумали праздник – битву томатами - La Tomatina, или фестиваль томатов. Проводится это очень яркое мероприятие ежегодно в последнюю неделю августа, и оставляет у всех участвующих в битве красочные воспоминания и стойкое желание приехать на фестиваль еще раз.

битва томатами

La Tomatina

Фестиваль томатов посвящен проводам лета. Люди на этом празднике поют песни, танцуют, лакомятся вкусными подарками жаркого лета, запускают фейерверки. А изюминкой празднования является битва томатами. Именно ради участия в этой томатной потасовке и затевается весь праздник – отсюда и название – фестиваль томатов.

фестиваль томатов

Битва томатами начинается около 11 часов дня по специальному сигналу, после того, как кто-то из участников снимет с вершины скользкого столба вяленую свиную ногу. Для La Tomatina в Буньол привозят самые спелые и мягкие томаты, которые раздают все желающим прямо с грузовичков. Именно такими качествами должны обладать «снаряды», чтобы не нанести существенных повреждений участникам битвы. Впрочем, в соответствии с правилами сражения, томат перед броском все равно нужно раздавить в руках. Тем не менее, о собственной безопасности стоит подумать, и, поэтому, многие участники фестиваля надевают специальные очки – ведь сок томатов способен достаточно сильно «щипать» глаза. Ну, и, естественно, на этот праздник не рекомендуется надевать дорогие, красивые вещи – они однозначно будут испорчены.

томатина

праздник томатов

Длится помидорное веселье всего два часа, и прекращается так же по сигналу. Но за это короткое время участники фестиваля успевают основательно перепачкать в томатном соке и себя, и окружающих, и все вокруг. Так же, нельзя не сказать о том, что участвуют в битве томатами все – вне зависимости от их желания. То есть, если в момент фестиваля вы окажетесь на улице, в вас совершенно спокойно могут кинуть томат, даже если сами вы и не планировали участвовать в битве.

сражение томатами

Существует множество разных версий возникновения фестиваля La Tomatina. Самой распространенной является история о том, что этот праздник начался со случайной уличной потасовки возле прилавка с томатами. Именно с такой заурядной драки помидорами более чем шестьдесят лет назад, и началось это безудержное томатное веселье, в котором теперь уже с удовольствие участвует огромное количество людей.

помидорная битва

Фестиваль томатов длиться неделю, само же томатное сражение происходит в середине праздника – в среду. А до и после этого, проводятся различные конкурсы, ярмарка, театрализованные представления, праздничные гулянья. В этом году еще есть возможность попасть на фестиваль La Tomatina, и даже если нет желания участвовать непосредственно в битве томатами, на длящемся неделю празднике, обязательно можно найти что-то интересное для себя.
Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2646 | Добавил: Оксана |La Tomatina, Испания, битва томатами, фестиваль | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль La Tomatina. Фестиваль томатов
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ