Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 16:19
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мраморные пещеры в Чили

Новости » Блоги » Вокруг света » Мраморные пещеры в Чили


Мраморные пещеры в Чили
16.07.2013
Мраморные пещеры располагаются прямо в высокогорном озере, что придает их внешнему облику еще более загадочный вид – солнечные блики, попадающие сквозь расщелины в воду, отражаются от водяной глади и создают замысловатую игру света на сине-зеленом мраморном камне. Поэтому Мраморные пещеры, а вернее целый лабиринт таких пещер, окрашиваются то в более насыщенные синие цвета, то в холодные зеленые оттенки… Кроме того, Мраморные пещеры выглядят по-разному в пасмурный и солнечный дни, а так же в разные времена года, когда меняется уровень воды в озере. Так что, побывав в пещерах несколько раз в разные сезоны, и при разной погоде, можно получить абсолютно различные впечатления от посещения данного места.





Мраморные пещеры местные жители еще называют Мраморным собором, и, действительно, сходство с собором несложно угадать – сводчатые потолки пещер напоминают готические архитектурные сооружения. Географическое положение данных пещер достаточно просто определено в туристических маршрутах – Патагония. Однако, на самом деле не все так однозначно….





Как уже было сказано, Мраморные пещеры располагаются в высокогорном озере. А вот само озеро находится на границе двух государств – Чили и Аргентины. И это уже не первый случай, когда удивительный природный объект делят между собой две страны – точно так же обстоит дело и с водопадом Виктория. В связи с таким местоположением, озеро имеет разные названия: Хенерал-Каррера – в Чили, Буэнос-Айрес – в Аргентине.





Данное озеро является одним из самых глубоких озер мира, его максимальная глубина – 586 метров, к тому же, оно еще и очень холодное, поскольку имеет ледниковое происхождение и находится высоко в Андах. Считается, что Мраморные пещеры, находящиеся в озере, принадлежат Чили, хотя граница между странами проходит практически посередине озера, и примерно там же – в середине – располагаются и пещеры, однако, они немного «сдвинуты» в сторону Чили.



Полюбоваться на это чудо света ежегодно приезжает огромное количество туристов со всего мира – прогулки по лабиринтам пещер осуществляются на лодках. Помимо водной прогулки, здесь так же можно неплохо порыбачить – так что заядлые рыбаки здесь встречаются ничуть не реже, чем просто туристы.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 1767 | Добавил: Оксана |анды, озеро, Чили, Мраморные пещеры | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Мраморные пещеры в Чили
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ