Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.04.2024, 01:24
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Съедобная тара для жидкости. Бутылки из съедобных водорослей

Новости » Блоги » Новые технологии » Съедобная тара для жидкости. Бутылки из съедобных водорослей


Съедобная тара для жидкости. Бутылки из съедобных водорослей
08.04.2014

Увеличение продолжительности жизни человека и численности населения, породили за собой массу проблем, одной из которых является поиск оптимальных способов утилизации продуктов жизнедеятельности человека. Ежедневно, потребляя ту или иную продукцию, у нас остается тара от неё, например, пластиковые и стеклянные бутылки. Ни для кого не секрет, что уничтожить пластик или стекло  очень сложно. В итоге весь этот бытовой мусор копится на городских свалках, ухудшая и так не слишком хорошую экологию мегаполисов. В поисках решения проблемы борьбы со свалками, ученые пришли к  выводу, что проще не избавляться от них - проще эти свалки не создавать. А значит, требуется найти такую замену бутылкам, которая бы потом не требовала утилизации. Так, возникла идея создания съедобных бутылок из морских водорослей.
 


 


 

Данная научная разработка была представлена дизайнерами из Великобритании. Суть её заключается в том, что упаковку для жидкостей, то есть, обычную бутылку, следует заменить каплевидной формы емкостью, созданную на основе морских водорослей. В основу её технологического изготовления положены принципы приготовления продуктов питания, поэтому, такая биобутылка будет полностью безопасна для человека – то есть, безвредным будет и процесс её создания, и последующая утилизация. Ведь такая бутылка является биорастворимой, и её абсолютно спокойно можно съесть.
 


 

Если данная английская разработка станет применяться повсеместно, то население вскоре ожидает не только такая вот необычная «кулинарная революция», но и необходимость привыкать к новой форме бутылки, которая будет выпускаться в виде капли. Как утверждают разработчики проекта, такая форма обусловлена естественной конфигурацией жидкости, при её свободном падении, и, следовательно, является оптимальной формой для «упаковывания» текучих предметов.  
 


 

Предполагается, что массовый выпуск таких бутылок начнется в ближайшее время. Что особенно приятно – стоить эта тара будет совсем недорого, а значит, новая упаковка никак не скажется на стоимости товаров. Остается только надеяться, что данный способ окажется эффективной мерой в борьбе за улучшение экологического состояния планеты.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Новые технологии | Просмотров: 2284 | Добавил: Оксана |тара, новые технологии, водоросли, упаковка | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Новые технологии:

   
Комментарии к новости Съедобная тара для жидкости. Бутылки из съедобных водорослей
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ