Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 13:44
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Идеи бизнеса » Как открыть свой магазин продуктов

Как открыть свой магазин продуктов


В настоящее время многие предприниматели стремятся организовать оригинальный бизнес, который ориентирован на узкий круг людей. Многие из них забывают, что мода на различные предметы может быть изменчива, а необходимость в приобретении продуктов питания  будет всегда стоять перед любым человеком.

В случае если вы планируете открыть продуктовый магазин, стоит составить бизнес-план, в котором вы сможете описать все необходимые расходы на открытие вашего предприятия.

Перед тем, как открыть свой магазин продуктов, необходимо проанализировать ситуацию, которая сложилась в выбранном вами районе. Возможно, в данном районе не хватает специализированных магазинов, которые будут продавать колбасы или кондитерские изделия, а, возможно, в данном районе необходим мини-маркет, в котором жители окрестных домов смогут купить все необходимое, начиная от продуктов и заканчивая товарами бытовой химии.

Перед тем, как открыть свой продуктовый магазин, необходимо найти помещение, в котором будет размещаться ваша торговая точка. Для небольшого магазина отлично подойдет помещение площадью в 50 квадратных метров, которое может быть расположено на первом этаже жилого дома.

Далее необходимо определить тот ассортимент продуктов, который будут продаваться в вашем магазине. Вероятнее всего, у вас в магазине будут как скоропортящиеся продукты, так и товары длительного хранения, потому перед тем, как открыть свой магазин продуктов, необходимо позаботится о приобретение как холодильников-витрин, так и о стеллажах, на которых будут продаваться товары. 

Возможно, перед тем, как открыть свой магазин продуктов, стоит придумать какую-либо изюминку для вашего предприятия. Если оригинальным названием или оформлением магазина вам вряд ли удастся привлечь клиентов, то продажа свежего хлеба или кондитерских изделий, которые будут поставляться в ваш магазин каждый день,  или же открытие отдела, где будет продаваться охлажденное мясо, свежие молочные продукты с фермы или какие-либо экзотические продукты, может привлечь дополнительное внимание клиентов.

При открытии своего продуктового магазина не стоит забывать и о возможности размещения платежных или банковских терминалов, а также автоматов по продаже билетов на различные виды транспорта.  

Также не стоит забывать о том, что для продажи алкогольной продукции необходимо приобрести специализированную лицензию, дающую право на ее реализацию.  

Перед открытием магазина продуктов необходимо провести небольшую рекламную акцию для привлечения первых покупателей, которые затем смогут рассказать  жителям близлежащих домов о вашем магазине, что позволит привлечь дополнительных клиентов.  

При открытии своего магазина продуктов необходимо помнить, что расходы на создание данного предприятия могут составить несколько миллионов рублей, а срок окупаемости магазина обычно составляет несколько лет. Несмотря на то, что предприниматель сможет получить доход от магазина продуктов только спустя какое-то время, данный вид бизнеса очень выгоден, так как продуктовые магазины могут существовать очень долгое время. 



Источник: http://provincialynews.ru

01.11.2011 Идеи бизнеса W
Просмотров: 6152 | Теги: идеи бизнеса, открыть магазин, бизнес, свой бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Идеи бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Как открыть свой магазин продуктов»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ