Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 01:36
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Биогенератор BioLite – находка для туристов

Новости » Блоги » Новые технологии » Биогенератор BioLite – находка для туристов


Биогенератор BioLite – находка для туристов
20.03.2014
Уже совсем скоро наступит долгожданное лето, и многие из нас выберутся за город, на природу. Конечно, находиться на свежем воздухе очень приятно, но даже самым заядлым туристам, с легкостью переносящим все трудности походной жизни, всё же хочется хотя бы минимального комфорта. С этой задачей призвано справиться такое изобретение, как биогенератор BioLite, устройство, способное существенным образом облегчить жизнь современных туристов. Кроме того, что особенно важно, данный биогенератор экологически безопасен.

      



Данное устройство является многофункциональным – на нем можно разогреть воду и приготовить пищу, возле него можно погреться, а еще, благодаря преобразованию энергии огня в электрический ток, от него можно подзарядить, например, фонарик. Таким образом, такой биогенератор просто незаменим при поездках на природу. Нельзя не сказать и еще о таком плюсе биогенератора BioLite, как компактные размеры и небольшой вес - 300 гр. Это особенно важно при пеших походах, когда тяжелая ноша затрудняет передвижение. Впрочем, данный биогенератор с успехом может использоваться и на дачах, т.е. он может выступать, и как стационарное устройство.



Технические особенности биогенератора BioLite заключаются в следующем:

-возможность работы на любом горючем материале – от природного до обычного бытового горючего мусора. Это позволяет  обходиться в походе без специального топлива для разведения огня, а так же сразу уничтожать за собой мусор

-наличие преобразователя энергии – тепловой в электрическую (термоэлектрический модуль)

-возможность более быстрого приготовления еды и подогрева воды, чем на обычном костре

-ограниченное пространство, в котором разводится огонь (т.е. отвечает условиям пожарной безопасности). Благодаря этому свойству, биогенератор можно использовать даже на особо охраняемой природной территории.



При разжигании огня в биогенераторе, можно сразу начать готовить еду или греть воду. А вот для того, чтобы подзарядить аккумулятор того или иного устройства, следует немного подождать, пока биогенератор «разработается».

Таким образом,  биогенератор BioLite уже в самом скором будущем заменит собой все традиционные способы приготовления еды, подогрева воды и т.д. на природе – ведь не оценить его достоинства невозможно – он обладает массой плюсов как с экологической точки зрения, так и с позиции полезности для человека. В завершении можно указать лишь на цену этого устройства – около 3 тыс. рублей – цена вполне доступная для профессиональных путешественников.


Источник: http://provincialynews.ru

Новые технологии | Просмотров: 2697 | Добавил: Оксана |туризм, новые технологии, природа | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Новые технологии:

   
Комментарии к новости Биогенератор BioLite – находка для туристов
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ