| 15.07.2013
14 июля стартует очередной чемпионат России по футболу, который будет проходить по системе «осень-весна». Несмотря на все недостатки календаря, первенство России обещает быть крайне интересным.
Фаворитами чемпионата являются «Зенит», ЦСКА и «Анжи», возможно, в борьбу лидеров смогут вмещаться московские клубы «Спартак» и «Динамо», а также казанский «Рубин». Наибольшие потери в межсезонье понес питерский «Зенит», так как один из ключевых игроков команды, Игорь Денисов, перешел в «Анжи». С другой стороны, в «Зенит» перешли бывшие игроки команды Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин.
ЦСКА в ближайшее время может потерять одного из основных игроков Кейсуке Хонду, который, вероятнее всего, перейдет в «Милан». Армейский клуб пополнился двумя новичками, Георгием Милановым и Стивеном Цубером.
Махачкалинский «Анжи» в очередной раз удивил любителей футбола огромными тратами: клубом был приобретен игрок московского «Динамо» Александр Кокорин, а также было организован возращение Кристофера Самба.
Чемпионат России начнется с розыгрыша Кубка сезона, в котором примут участие ЦСКА и «Зенит».
Источник: http://provincialynews.ru
|