Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 22:44
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » Большая часть иностранных инвестиций в недвижимость – это исконно российский капитал

Большая часть иностранных инвестиций в недвижимость – это исконно российский капитал

23.08.2013
Согласно данных от компании Jones Lang LaSalle, в 1 полугодии 2013 года объем инвестиций в недвижимость России достиг $3,7 млрд. 53% из них вложили иностранные инвесторы. По мнению УК Satellit Development, значительная часть этих инвестиций - исконно российский капитал, выведенный ранее заграницу.

По результатам первого полугодия 2013 года объем инвестиций в российскую недвижимость вырос на 31% по сравнению с показателями аналогичного периода 2012 года и составил $3,7 млрд. При этом, доля зарубежных инвесторов возросла с 33% в прошлом году до 53% в этом.

Как прогнозирует компания, до конца 2013 года объем инвестиций вырастет примерно до $7,5 млрд., что схоже с показателями 2012 года. В компании также утверждают, что наиболее интересны для инвесторов были офисный и торговый сегменты рынка: их доли в общем объеме вложений составили 49% и 39% соответственно. Аналитики Jones Lang LaSalle отметили рост инвестиций в региональную недвижимость: 7% сделок против 4% от общего объема первого полугодия прошлого года. 



«Конкуренция на московском и петербургском рынках обостряется, а необходимость в появлении новых проектов на региональных рынках присутствует», - сообщает господин Владимир Скигин, председатель совета директоров УК Satellit Development. «Существенная доля так называемых иностранных инвестиций, вкладываемых в Россию, является тем же исконным российским капиталом, выведенным ранее за рубеж. Увеличение доли иностранных инвестиций означает в ряде случаев отказ от фактически российского инвестирования в Европу и возврат инвестиций на родину», - полагает господин Скигин.

Евгения Шанина, коммуникационное агентство «Репутация»


Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 1309 | | Теги: Недвижимость, капитал, Инвестиции

   

Ваш комментарий к новости «Большая часть иностранных инвестиций в недвижимость – это исконно российский капитал»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ