Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 06:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » Столичная недвижимость набирает темпы и уходит в "глубокий" отрыв

Столичная недвижимость набирает темпы и уходит в "глубокий" отрыв

08.11.2011
Российская Гильдия Риэлторов (РГР) подвела своеобразные итоги работы за 10 месяцев текущего года, результатом которых явился рейтинг вторичного рынка жилья. Отчасти этот рейтинг можно назвать условным, так как в нем представлены всего 33 города. Данные по остальным городам не обобщались ввиду их неточности или отсутствия. Несмотря на это, общую картину по стране составить можно. 

Итак, в числе «аутсайдеров» вторичного рынка жилья находятся Омск и Димитровград со стоимостью квадратного метра менее 30 тысяч рублей или условно $1000. В непосредственной близости к замыкающим рейтинг расположился Курск, где цена той же площади составляет немногим более 31 тысячи рублей, или, если кому-то нравится валютное исчисление, то более 1000 USD. 




Кто же может лидировать в этом «состязании»? Безусловным и неоспоримым лидером в этом «марафоне» является Москва. Средняя цена за квадратный метр вторичного жилья в этом мегаполисе колеблется в пределах 177 тыс.руб., что почти в 2 раза больше идущего на втором месте Санкт-Петербурга с ценой почти 87 тысяч рублей и почти в три раза больше чем в Екатеринбурге с ценой квадратного метра 56,1 тыс.руб.

При такой стоимости жилья в столице кажется невероятным возрастающий на него спрос. При этом, цены на жилье в городах Московского региона стремятся к росту и превысили границу в 70'000 рублей.

Специалисты, занимающиеся мониторингом данного сегмента рынка, прогнозируют дальнейшее увеличение цены не только в столице, но и окрестностях. При этом план расширения Москвы, принятый относительно недавно, этому будет только способствовать.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 1554 | | Теги: Недвижимость, новости недвижимости

   

Ваш комментарий к новости «Столичная недвижимость набирает темпы и уходит в "глубокий" отрыв»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ