Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 12:46
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Культура » Для посещения Большого театра понадобится паспорт

Для посещения Большого театра понадобится паспорт

18.11.2011

Теперь, чтобы посетить большой театр, придется иметь при себе паспорт. Нет, для входа в сам театр паспорт не понадобится. По крайней мере, пока разговоры об этом не ведутся. А вот, чтобы купить билет, документ будет не просто необходим, он будет даже обязателен. 

Решение о такой мере было принято администрацией Большого театра после множества поступивших от зрителей жалоб на перекупщиков. Руководство театра полагает, что покупка билетов по паспортам позволит не просто сократить, а избавиться от перекупщиков, перепродающих билеты в несколько раз дороже их номинальной стоимости. 

При цене билета в кассе театра 3000 рублей, покупка с рук обходится уже в 25-35 тысяч. При этом, приобрести билеты в кассе или через интернет не представляется никакой возможности.

Из-за непомерно высоких цен на билеты попасть на спектакли, идущие на вновь открывшейся исторической сцене, было практически невозможно.

В полученном от пресс-атташе театра Екатерины Новиковой сообщении говорится: "Под напором жалоб и желая, чтобы люди, которые действительно любят наш театр, могли попасть в него не по бешеным ценам спекулянтов, а по нормальной цене, мы приняли такое решение".

Е.Новика так же сказала, что сразу после открытия исторической сцены, было установлено правило, в соответствии с которым в одни руки можно было продавать не более двух билетов, но в борьбе с перекупщиками оно не работало. Именно поэтому сейчас билеты будут продаваться по паспортам с фиксацией данных покупателя. 

Каким образом такая мера поможет в борьбе с перекупщиками - Екатерина Новикова не пояснила.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Культура | Просмотров: 1724 | | Теги: билеты, перекупщик, сцена, театр

   

Ваш комментарий к новости «Для посещения Большого театра понадобится паспорт»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ