Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 17:45
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Культура » Очередной скандал в Большом

Очередной скандал в Большом

08.01.2012

В центре очередного скандала в Большом театре увольнение с преподавательской должности премьер-танцовщика Николая Цискаридзе. По словам самого Цискаридзе, его отстранение от преподавательской деятельности произошло из-за критических выступлений в адрес руководства театра.  

Перед открытием исторической сцены Николая Цискаридзе выступил в средствах массовой информации с заявлением о недобросовестности, проявленной строителями при проведении реконструкции театра. Процесс реконструкции Цискаридзе назвал вандализмом.

По его словам, невозможно назвать замечательными гримуборные, в которых отсутствуют окна.  Он не обошел критикой и репетиционные залы. По мнению танцовщика, в этих залах настолько низкие потолки, что если поднять на руки балерину, она непременно ударится о него головой.    


Артист также убежден, что говорить о качестве акустики зала преждевременно, тем более преждевременно ее хвалить. "Как можно говорить, что акустика замечательная, если ее толком из зала никто не слышал? - поясняет Николай. - К тому же хвалят акустику те, кто не имеет музыкального образования, - что они могут понимать".  

Так или иначе, с 31 декабря Николай Цискаридзе в Большом театре уже не преподает. Формальным основанием для этого стало мнение руководства о необходимости привлечения преподавателя, имеющего возможность заниматься этой деятельностью на ставку, а не так как Цискаридзе - на полставки.

Сам Н. Цискаридзе со своим отстранением не согласен. В качестве аргумента он приводит заключенный с ним контракт, срок которого еще не окончен. "Мой контракт еще не кончен, но, как мне объяснили, театру нужен человек, который преподавал бы на полную ставку", - сказал Н.Цискаридзе.    

Он считает, что расторжение контракта является незаконным. "Насколько я знаю, по закону, если им нужен педагог на полную ставку, они должны, в первую очередь, предложить эту полную ставку мне, но они этого не сделали, и если не сделают и дальше, а позовут на мое место кого-то другого, я обращусь в суд", - сказал Н.Цискаридзе.    

Чем закончится возникший конфликт - пока неизвестно, но то, что искусство от него проиграет, уже становится понятным.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Культура | Просмотров: 1323 | | Теги: Цискаридзе, большой, театр, культура

   

Ваш комментарий к новости «Очередной скандал в Большом»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ