Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 02:47
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » Эйфелева башня может приобрести еще одно предназначение

Эйфелева башня может приобрести еще одно предназначение

24.12.2011

Эйфелева башня – признанный во всем мире символ столицы Франции. Именно ее образ всплывает при упоминании Парижа.

Но совсем скоро этот символ туристической индустрии, расположенный на Елисейских полях, может быть включен в список туристических экомаршрутов. Да и сама башня может превратиться в экообъект.    

Оснований так полагать достаточно много. По сообщениям некоторых зарубежных средств массовой информации, поверхность башни хотят засадить растительностью. Если идея будет поддержана, то работы могут закончиться уже к 2016 году.

   

Такое весьма оригинальное решение предложила компания Ginger. Она специализируется на разработке и внедрении проектов в сфере экологии. По мнению специалистов Ginger данный проект не только преобразит символ Франции, его реализация позволит в значительной степени улучшить экологическую обстановку в Париже.    

Эксперты компании говорят о том, что расположенная на поверхности башни растительность позволит перерабатывать в кислород около 90 тонн углекислого газа, концентрирующегося в столице.    

Стоимость проекта оценивается в 76 миллионов евро. Судя по проекту, на поверхности башни разместится 1000 корзин, в которых будет высажено примерно 500'000 саженцев.  

Проект по озеленению Эйфелевой башни уже нашел частичную поддержку у властей Парижа. Однако у этой идеи есть и немало противников. Одним из аргументов называется потеря статуса объекта индустриальной культуры.    

Пока остается неизвестным и вопрос о возможности самой башни. Ни кто не может сказать о том, как отразится на ней возложенная ноша…

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 2110 | | Теги: франция, экология, туризм, париж

   

Ваш комментарий к новости «Эйфелева башня может приобрести еще одно предназначение»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ