Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 13:08
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » Во Франции туристам предлагают ночлег в прозрачных пузырях

Во Франции туристам предлагают ночлег в прозрачных пузырях

02.02.2012

Туристический бизнес находится в постоянном поиске. Сегодня, пожалуй, уже никого не удивишь пятизвездочными отелями и турами, в которых все включено. Если экзотический отдых еще вызывает у некоторых туристов определенный интерес, то вот «Старому свету» уже сложно удивлять своей новизной. Сложно, но все же возможно.    

Новую идею в туристическом бизнесе внедрили на окраине французской деревни Аллош (Буш-дю-Рон, регион Прованс-Альпы-Лазурный берег). Там создали необычную услугу – ночлег под открытым небом.  

Нет, это совсем не банальный «лежак» на морском берегу – это прозрачные коконы. Именно в них предлагают туристам переночевать под открытым небом.  

   

Кокон представляет собой полупрозрачную сферу (некоторые называют ее пузырем), изготовителем которой является компания «Attrap Rêves». Диаметр конструкция около 4 метров, а высота не более трех. Она имеет удобный вход и деревянный пол.  

Днем прозрачный купол защищает от ультрафиолетового излучения, а ночью он позволяет любоваться звездным небом. Для желающих рассмотреть звезды поближе отдыхающим предоставят профессиональный телескоп и карту звёздного неба. Желающие воспользоваться таким необычным ночлегом могут выбрать один из нескольких вариантов размещения, которые отличаются не только «наполнением» номера, но местом его расположения.    

Цены этого мини-отеля, в европейском понимании, вполне приемлемые. Стоимость проживания находится в пределах от 120 до 300 евро, и зависит от комфорта «пузыря», его размеров и предоставляемых услуг. На ценовое предложение оказывает свое влияние и сезон.    

На территории отеля можно воспользоваться баром, рестораном, джакузи и массажным центром.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 2060 | | Теги: франция, Отдых, туризм

   

Ваш комментарий к новости «Во Франции туристам предлагают ночлег в прозрачных пузырях»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ