Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 00:22
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Общество » Хэллоуин 2014 - дата и традиции

Хэллоуин 2014 - дата и традиции

20.10.2014

В последний день октября во многих странах мира отмечается Хэллоуин или День всех святых. По мнению ученых, праздник зародился в Великобритании, но в настоящее время пользуется огромной популярностью в США и странах Западной Европы.

Дизайн интерьера к Хэллоуину. Как украсить интерьер к Хэллоуину

В стиле… Хэллоуин: интерьер, сервировка стола, аксессуары своими руками

Одним из самых известных символов праздника является тыква-светильник, которая, по древним традициям кельтов, должен освещать душам путь в чистилище. Первоначально фонарь изготавливался из репы, но в США тыквы были более дешевым и доступным овощем.

Еще одной традицией при отмечании Хэллоуина являются карнавальные костюмы монстров, в цветах которых преобладают черный и оранжевый цвета. Считается, что данные костюмы должны отпугивать нечистую силу, которая появляется в последний день октября.

Во время празднования Хэллоуина на столе должны стоять различные блюда из яблок, например, яблоки в карамели или яблочные ириски. В настоящее время яблоки все чаще заменяются различными десертами.

Одной из традиций Хэллоуина является выпрашивание сладостей: дети одеваются в карнавальные костюмы монстров и отправляются к соседям, для того чтобы получить конфеты, сладости или мелкие монеты.

В некоторых странах мира в Хэллоуин принято гадать, например, в Шотландии девушки счищали длинные полосы кожуры яблок, при падении на пол яблочная кожура должна была бы изобразить первую букву имени суженного.

Одним из популярных развлечений во время праздника являются различные аттракционы, которые чаще всего связаны с призраками и монстрами. Считается, что первые «пещеры ужасов» появились ровно 100 лет назад во время празднования Хэллоуина.

Первоначально праздник был популярен только в Великобритании и США, но некоторое время назад Хэллоуин начали отмечать во многих странах мира.

В многочисленных кафе и ресторанах проводятся тематические вечеринки, на которые могут прийти только люди в карнавальных костюмах. В последнее время Хэллоуин популярен и в России. Отметим, что в некоторых регионах нашей страны был введен запрет на празднование Хэллоуина, кроме того, администрации многих российских школ также выступают против данного праздника.

После длительной полемики, Хэллоуин не стали запрещать, так как большинство россиян относится к празднику как к костюмированной вечеринке.   


Источник: http://provincialynews.ru

Общество | Просмотров: 2188 | | Теги: праздник, Общество, Хэллоуин

   

Ваш комментарий к новости «Хэллоуин 2014 - дата и традиции»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ