Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 10:53
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Общество » Рождество 2014 в Европе: подарки и традици

Рождество 2014 в Европе: подарки и традици

05.12.2014

25 декабря во большинстве европейских стран отмечается один из самых популярных праздников – Рождество. Первоначально рождество было исключительно религиозным праздником, но за последние несколько десятков лет праздник в конце декабря стал более семейным.  В отличие от России, в Европе Рождество является более популярным праздником, чем Новый год.

Подарки на Рождество

В конце года многие европейцы стремятся сделать подарки своим близким. Большинство магазинов объявляют рождественские распродажи, на которых можно приобрести различные товары с большой скидкой. Многие магазины настолько затовариваются, что сразу же после Нового года объявляют распродажи, на которых можно приобрести различные товары с огромными скидками.

рождество подарки

В отличие от России, во многих странах Европы принято прикладывать чек к рождественским подаркам, поэтому человек, получивший в подарок ненужную вещь, может обменять ее на что-то другое.

Что дарят на Новый год и Рождество в разных странах. Новогодние традиции подарков и их оформления в Финляндии, Норвегии, Болгарии и Румынии

Как празднуют Новый год и Рождество в Мексике, Австралии и Бирме. Новогодние традиции подарков и их оформления в разных странах

Что дарят на Новый год и Рождество в России, Франции и Германии. Новогодние традиции подарков, их оформления и вручения в разных странах

Традиции рождества в Европе

Одной из наиболее популярных традиций европейского рождества являются предрождественские ярмарки. На центральных площадях крупнейших городов организуются торговые ряды, где можно приобрести различные елочные украшения, сувениры, товары, которые производятся частными мастерами вручную, а также попробовать различные лакомство и согреться с помощью глинтвейна.

рождество в европе

Чаще всего в качестве сувениров на рождественских ярмарках продаются свечи или изделия из воска, а одним из самых популярных угощений на ярмарках в Германии является пирог штоллен, который чем-то напоминает кекс.  Одним из типичных рождественских подарков в Австрии является венок, в который вплетаются различные виды благовоний или специй.

Каждая европейская страна гордится своими рождественскими традициями. В большинстве церквей проводятся праздничные богослужения в украшенных помещениях.

Большинство детей с нетерпением ждут рождественских подарков, которые должен принести Санта Клаус, проникнув в дом через дымоход. Для того, чтобы получить свой подарок, дети развешивают носки над камином или под окном.

И, конечно же, Рождество невозможно представить без елки, которую наряжают как на улицах, так и в домах. Как правило, елка украшается стеклянными игрушками, яркими гирляндами и различными сладостями.

Фото: фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Общество | Просмотров: 2522 | | Теги: праздник, рождество, Общество

   

Ваш комментарий к новости «Рождество 2014 в Европе: подарки и традици»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ