Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 17:26
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Техника » Компания Intel продемонстрировала прототип ультрабука

Компания Intel продемонстрировала прототип ультрабука

20.03.2012

С каждым годом компьютерные технологии становятся все совершеннее, и уже трудно представить, чем нас порадуют завтра.  Но в прочем, то, чем нас порадуют завтра, соответственно, завтра мы и узнаем. А вот, то чем нас уже порадовали, мы знаем.    

На ганноверской выставки CeBIT 2012 произошло ярчайшее событие - компания Intel продемонстрировала прототип ультрабука с сенсорным емкостным экраном диагональю 13,3 дюйма с поддержкой мультитач.  


Присутствовавшие на выставке журналисты, испытавшие устройство на практике, единодушны во мнении, что в пользовании оно так же удобно, как и современный смартфон с сенсорным экраном.    

Этот прототип сильно похож на планшет, но учитывая, что это все же ультрабук, разработчики позаботились и о физической клавиатуре. Основой в представленном прототипе является процессор Intel Ivy Bridge, на котором вполне успешно работает ОС Windows 7. С ftp клиентом ультрабук будет работать в два раза быстрее.    

Специалисты утверждают, что, вероятнее всего, устройство будет работать на ОС Windows 8, так как именно в этой версии компания обещала реализовать возможность работы с сенсорными экранами. Хотя разработка и вселяет определенную долю оптимизма, но на сегодняшний день это всего лишь разработка. О конкретных сроках выхода новинки на рынок разговор даже никто не начинает.

Появление любой новинки – это, в том числе, и сигнал для конкурентов, а значит, эта идея находится в разработке и у других производителей, что вселяет надежду на более активные действия в данном направлении.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Техника | Просмотров: 1145 | | Теги: ультрабук, Технологии, Техника, Intel

   

Ваш комментарий к новости «Компания Intel продемонстрировала прототип ультрабука»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ