Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 03:43
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » Минфин Казахстана оценил космодром "Байконур"

Минфин Казахстана оценил космодром "Байконур"

12.01.2012

Министерство финансов Казахстана провело оценку имущества космодрома «Байконур», который Россия арендует до 2050 года. По мнению арендодателя, стоимость того, чем пользуется российская сторона, составляет более 467 миллиардов тенге, что в долларовом эквиваленте ни много ни мало – 3,15 миллиарда.    

Говоря о стоимости имущества космодрома, руководитель финансового ведомства Казахстана считает, что проведенная оценка позволит более полно и объективно вести учет эксплуатируемых фондов. Более того, одной из основных задач оценки является оформление прав собственности Казахской стороны на этот актив.  

Космодром «Байконур» находится в аренде у России после подписания с Казахстаном в 1994 году соответствующего соглашения.


Космодром «Байконур» - это не только стартовая площадка, с которой производятся старты пилотируемых космических аппаратов. Это еще и мощный испытательный комплекс с хорошо развитой инфраструктурой, в которую входят не только военные, но гражданские объекты.    

Для России «Байконур» - это еще и объект войск стратегического назначения (РВСН). Относительно недавно там произведен успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-18 ("Стилет").  

Основными задачами пуска, по словам полковника Вадима Коваля, являющегося представителем управления пресс-службы и информации Министерства обороны России по (РВСН), являлось необходимость подтверждения стабильности основных летных и тактико-технических характеристик ракет этого класса.  

Ранее сообщалось, что на ракетах типа РС18 испытывается новое боевое оснащение, способное противостоять системам ПРО.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 1825 | | Теги: космодром, Недвижимость, казахстан, байконур

   

Ваш комментарий к новости «Минфин Казахстана оценил космодром "Байконур"»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ