Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 22:42
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » В ближайшие 10 лет будет восстановлен исторический центр Санкт-Петербурга

В ближайшие 10 лет будет восстановлен исторический центр Санкт-Петербурга

20.11.2011

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко запланировал восстановить исторический центр города. При этом, на расселение коммунальных квартир из федерального бюджета будет выделено не менее 300 миллиардов рублей. Соответствующее обращение действующего главы Смольного уже поддержал президент России Дмитрий Медведев. 

В соответствии с проектом программы восстановления исторического центра Петербурга, все мероприятия планируется завершить за десять лет. В рамках проекта подлежит расселению 13,3 тысячи коммуналок. При этом, качество проживания улучшат 66 тысяч семей, третья часть которых является очередниками.

Вопросы, связанные с расселением центра города, который до сих пор имеет множество коммунальных квартир, перед чиновниками стоит уже давно. Для частичного их решения летом 2011 года Законодательное собрание Петербурга приняло законопроект, в соответствии с которым городским властям разрешается сдавать квартиры своего жилого фонда нуждающимся в улучшении жилищных условий по коммерческим договорам. При этом цены должны быть ниже рыночных.

Интересно, что ранее с просьбой о выделении средств для расселения коммуналок выступала и Валентина Матвиенко, предыдущий губернатор города, но ее проект федеральный центр почему-то отверг.

По мнению специалистов, новый проект является более пафосным. Он предлагает восстановить не просто исторический центр, а архитектурное наследие Санкт-Петербурга как одну из основных мировых достопримечательностей России, в том числе, являющейся визитной карточкой государства. 

В свою очередь, политологи менее оптимистичны. Они считают, что поддержка проекта Президентом основана на "возвращение в Петербург лоббистских возможностей".

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 1668 | | Теги: Недвижимость, реконструкция, Санкт Петербург

   

Ваш комментарий к новости «В ближайшие 10 лет будет восстановлен исторический центр Санкт-Петербурга»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ