Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 03:17
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » «Волшебная» рождественская деревня открыта в Брюсселе

«Волшебная» рождественская деревня открыта в Брюсселе

11.12.2011

Для жителей и туристов бельгийской столицы открылась, ставшая традиционной предновогодней достопримечательностью, волшебная рождественская деревня.

Нынешний год для деревни, организованной на площади Сен-Катрин, стал юбилейным. Ее обитали уже 10 лет получают зимние предрождественские и Рождественские удовольствия.

Все, без исключения, желающие могут попробовать «эскарго» - виноградные улитки, элитные сыры, полакомится устрицами, колбасами или причудливыми сладостями.

Прилавки 250 рождественских домиков, расположившихся на площади Сен-Катрин, предлагают искушать традиционное лакомство кондитеров - вафельный пирог «гофра» и «папину бороду» - сладкую вату.

Основным же действом праздничного мероприятия этой прекрасной страны многие называют дегустацию свежего пива. Гурманам, по случаю наступления зимы, предложат попробовать подогретое вишневое пиво. А также в изобилии будут и сорта, специально сваренные к Рождеству, кропость которых начинается от 8 градусов.

Большое раздолье здесь и для тех, кто любит покупать сувениры. Деревенские прилавки, среди многообразия сувенирной продукции, предлагают кукольные фигурки гномов – «Штрумфов», считающихся "уроженцами" Бельгии, а в России называемых "смурфиками".

На Сен-Катрин все желающие могут встать на коньки и покататься на катке с искусственным льдом или прокатиться на санках с покрытой искусственным снегом горки.

Рождественская предновогодняя деревня примет всех гостей до 1 января наступающего нового 2012 года.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 1319 | | Теги: 2012 год, праздник, рождество, туризм

   

Ваш комментарий к новости ««Волшебная» рождественская деревня открыта в Брюсселе»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ