Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 11:22
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » Тернистый путь московского "Диснейленда"

Тернистый путь московского "Диснейленда"

20.12.2011

Идея создания московского "Диснейленда" зародилась еще в 2005 году. Тогда для строительства нового культурно-развлекательного комплекса "Детский парк чудес" облюбовали пойму Нижних Мневников, что на северо-западе города.    

В 2008 году идея приобрела новые очертания. Так появился очередной проект по созданию парка "Волшебник хрустального города". Для нового проекта была подобрана и новая площадка. Ею стал парк имени Святослава Федорова, расположенный на севере столицы, недалеко от кинотеатра "Ереван".    

Уже в текущем, 2011 году, идея начала обретать более конкретные формы. Ею заинтересовались власти Москвы. По словам Сергея Черемина, являющегося руководителем столичного департамента внешнеэкономических и международных связей, реализации проекта «Диснейленда» мешает отсутствие инвесторов, в которых правительство Москвы заинтересовано.  

   

Для «Диснейленда» нашлась и новая, более перспективная площадка - территория Тушинского аэродрома.  

Представители мэрии не исключают возможность адаптации столичного «Диснейленда» к российским условиям, что подразумевает под собой создание над ним крыши. Такая идея понравилась мэру Москвы Сергею Собянину, когда он посещал крытый «Диснейленд» в Сеуле.  

Городское руководство не скрывает своей заинтересованности в строительстве такого объекта. По их мнению, «Диснейленд» позволит привлечь большее количество туристов не только из регионов России, но и из стран СНГ, ведь на пост советском пространстве таких объектов нет.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 1496 | | Теги: москва, Отдых, дети, Недвижимость, Диснейленд

   

Ваш комментарий к новости «Тернистый путь московского "Диснейленда"»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ