Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » В финал Олимпиады-2012 вышла мужская сборная России по волейболу

В финал Олимпиады-2012 вышла мужская сборная России по волейболу

12.08.2012
Российская мужская сборная по волейболу в полуфинале победила команду Болгарии и, таким образом, стала претендентом на золото Олимпиады-2012, проходящей в Лондоне. 12 августа россияне встретятся в финале с победителем матча Италия – Бразилия.

На площадку в стартовом составе вышли российские волейболисты Алексей Обмочаев, Сергей Гранкин, Тарас Хтей, Максим Михайлов, Сергей Тетюхин, Александр Волков. В начале сета борьба была раной, однако потом болгарские спортсмены провели несколько результативных атак и оторвались в счете. Россияне большую часть партии находились в роли догоняющих. Тренер команды, Владимир Алекно, выпустил на площадку Дмитрия Мусэрского и Николая Апаликова. Замены оказались действенными, и российской команде удалось сровнять счет, а затем выйти вперед.

Вторая партия показала явное преимущество российской сборной по волейболу, сопернику удалось набрать всего 15 очков. Третий сет матча прошел по сценарию первого. После равной борьбы болгары вышли вперед, но ближе к концовке россиянам удалось сравнять счет.

В четвертой партии болгарские спортсмены, окрыленные результатами третьего сета, пытались выйти в отрыв, но команде Алекно все же удалось устоять. Тодор Алексиев при счете 24:23 послал мяч в аут, и судья, определив, что касанию блока места не было, присудил победное очко российским волейболистам.

Спорт | Просмотров: 1269 | | Теги: Спорт, Волейбол, Олимпиада 2012

Ваш комментарий к новости «В финал Олимпиады-2012 вышла мужская сборная России по волейболу»