Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 07:25
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » В ожидании финала Евро 2012: подводим итоги. Голландский синдром

В ожидании финала Евро 2012: подводим итоги. Голландский синдром

30.06.2012
Евро-2012 подходит к концу, на турнире осталось провести финальный  матч, в котором встретятся сборные Италии и Испании. Хотя победитель турнира определиться только в воскресенье, уже можно сделать некоторые выводы об игре ведущих европейских команд. Главной интригой Евро-2012 был вопрос «кто сможет обыграть сборную Испании». 

На сегодняшний день отобрать очки у «красной фурии» смоли только итальянцы и португальцы в полуфинальном матче. Наверное, игра сборной Испании не так радует зрителей, как на предыдущем Евро, но команда продолжает давать необходимой результат, напоминая чем-то хоккейную сборную СССР, которая долгое время называлась «красной машиной».  



Сборная Португалии достойно сопротивлялась испанцам в полуфинале, но в современном футболе нет мелочей, особенно в серии послематчевых пенальти.  Бруно Алвеш пошел бить  не в свою очередь, был остановлен и, возможно, поэтому не смог реализовать свой удар. Криштиану Рональду так и не смог дождаться своей очереди, почему он должен был исполнить свой удар последним – остается загадкой. Наверное, стоили бы поставить его на пробитие пенальти третьим или четвертым, но такое решение было принято главным тренером команды. 

Удар «а-ля Паненка» становится фирменным знаком команды, которая выигрывает серию пенальти на этом турнире, на данный момент пенальти таким способом реализовали Андреа Пирло и Серхио Рамос, возможно, их дуэль и станет решающей в финальном матче турнира.

Сборная Германии в очередной раз разочаровала своих поклонников. Иохаим Лев смог собрать отличную команду, которая снова остановилась в шаге от поставленной цели. На этот раз сборная Германии проиграла итальянцам, которые переживают сейчас далеко не лучшие времена. Если на чемпионате мира-2010 немцы показывали яркий атакующий футбол, то на Евро-2012 команда стала более прагматичной, но результат остался неизменным. 



Команду Германии «похоронил»  Марио Балотелли, который забил два роскошных гола в ее ворота, защитные построения итальянцев дали сбой только на последней минуте матча. Подобная ситуация происходила со сборной Голландии времен Бергкампа и Клюйверта, когда команда показывала феноменальную игру, но не могла добиться конечного успеха. В 2000 году голландцы не смогли переиграть все тех же итальянцев, не забив два пенальти в основное время матча, а затем проиграв в серии послематчевых ударов.

Финальный матч между Италией и Испанией будет очень интересным, фаворита в этой паре определить очень сложно. По игре, демонстрируемой на  данном турнире, испанцы выглядят намного предпочтительнее, но итальянцы могут продолжить традицию выигрывать крупные международные турниры после коррупционных скандалов в серии «А».  

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 1282 | | Теги: футбол, Евро 2012, Спорт

   

Ваш комментарий к новости «В ожидании финала Евро 2012: подводим итоги. Голландский синдром»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ