| 22.02.2016
Государственная корпорация «Ростех» планирует возродить марку «Зенит». Напомним, что Красногорский механический завод входит в состав государственной корпорации, но в настоящее время занимается производством другой продукции.
Планируется, что марка «Зенит» станет премиальной, и по качеству продукции будет соответствовать Leica. Остается неясным, каким образом будут производиться матрицы для цифровых фотоаппаратов, так как производство пленочных камер было остановлено в 2005 году.

Фотоаппараты марки «Зенит» пользовались огромной популярностью как в СССР, так и за рубежом, в настоящее время многие фотолюбители используют объективы, которые поставлялись вместе с советскими пленочными фотоаппаратами, при съемке цифровыми камерами.
Наиболее популярными марками фотоаппарата были «Зенит-Е», кроме того, в начале девяностых годов предприятие освоило выпуск полуавтоматических и автоматических фотоаппаратов, которые, к сожалению, не были востребованы потребителем. Источник: http://provincialynews.ru
|