Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 23:17
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Финансы » Заявить о налоговых льготах в 2018 году станет проще

Заявить о налоговых льготах в 2018 году станет проще

01.01.2018
 
В новом 2018 году заявление о предоставлении льгот в сфере налогообложения можно будет подать в электронной форме и без предоставления сопутствующих, подтверждающих право на льготу, документов. Напомним, что ранее, для того, чтобы получить налоговую льготу, необходимо было подать соответствующие документы и заявление лично в налоговые органы или МФЦ. А при обращении с использованием электронных средств связи, требовалась предварительная идентификация в личном кабинете налогоплательщика, что само по себе, равно как и подача сопроводительных документов подобным образом, вызывало трудности у населения.
 
Теперь же, в соответствии с новыми правилами, налогоплательщики не обязаны предоставлять документы, подтверждающие право на получение налоговой льготы. Вместо них он может заполнить соответствующие формы, указав необходимые реквизиты документов. Все эти документы, при необходимости, налоговые органы будут запрашивать самостоятельно, опираясь на сведения, которые граждане указывают при заполнении новых форм заявлений. Именно для того, чтобы облегчить жизнь простым налогоплательщикам и были разработаны новые стандарты обращения к налоговикам. Заявления так же можно подавать лично или в электронном виде: при этом, отсутствие необходимости предоставлять подтверждающие документы, существенно упрощает всю процедуру.
 
 
Необходимо заметить, под налоговыми льготами понимается не только обращение за льготой как таковой, но и возможность получения различных налоговых вычетов или уменьшения налоговой базы и т.д. - то есть все те основания, которые освобождают от уплаты налога. Все они рассматриваются как налоговые льготы.
 
Напомним, что налоговые льготы предоставляются по земельному и транспортному налогам, а так же, по налогу на имущество. Распространяется правило о праве, а не обязанности предоставлять документы-основания на получение льготы и на лиц, уплачивающих взносы по системе "Платон".
 
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Финансы | Просмотров: 894 | | Теги: льгота, документы, взнос, налог

   

Ваш комментарий к новости «Заявить о налоговых льготах в 2018 году станет проще»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ