Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 07:10
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Музыка
00:04:18

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Недвижимость » Благоустройство » Благоустройство населенных пунктов

Благоустройство населенных пунктов


Благоустройство населенных пунктов представляет собой комплекс работ по созданию комфортных условия для проживания людей. В отличие от  благоустройства придомовых территорий, работы по облагораживанию населенных пунктов должны вестись по специально разработанному плану руководством города.

В комплекс работ по благоустройству населенного пункта входит не только озеленение города и создание зон отдыха, но и целый комплекс задач, связанных с ремонтом дорог, созданием удобных парковочных мест, а также парков и скверов, где могут отдыхать люди.  Также часто под благоустройством городов и других населенных пунктов понимается создание инфраструктуры, которая позволит обеспечить комфортное и безопасное проживание для всей категорий граждан. Под данным понятием подразумевают строительство детских образовательных и  медицинских учреждений, а также различных мест для проведения досуга.    



Одним из основных направлений благоустройства населенных пунктов является постоянная уборка территории  города, что позволяет создать наиболее комфортные условия для проживания горожан.  

Денежные средства на благоустройство могут быть выделены как из городского, так и из федерального бюджета, кроме того, руководство города может просить  о помощи предпринимателей, которые работают в данном населенном пункте. Чаще всего заказы на благоустройство города распределяются в виде тендеров крупным компаниям, которые могут обеспечить высокое качество работ.

В настоящее время существует множество озеленительных компаний, которые занимаются не только высадкой деревьев и кустарников, но и уходом за растениями в определенный период времени. При выборе подобных компаний необходимо руководствоваться не только стоимостью работ, но и их качеством и квалификацией персонала.

К сожалению, большинство газонов в нашей стране находится выше уровня бордюрного камня, что приводит к образованию грязи на пешеходной и проезжей части дорог. В большинстве крупных российских городах разбиваются клумбы с символикой города, также руководство города предпочитает оформлять улицы в едином стиле. С наступлением зимы во многих городах появляется праздничная подсветка или иллюминация на различных улицах, которая создает праздничное настроение для горожан.  
В настоящее время многие главы населенных пунктов активно занимаются изменением внешнего вида города. Кроме ремонта дорог и покраски зданий, многие градоначальники стараются избавить город от обилия рекламы и торговых павильонов, которые часто уродуют внешний облик города. Кроме того, во многих городах мелких торговцев вынуждают продавать их товары только на специально созданных местах, что также позволяет бороться за чистоту в городе.  

Одним из важнейших параметров благоустройства города также является обеспечение безопасности жителей, которое может быть достигнуто не только силами правопорядка, но и добровольными дружинами. 



Источник: http://provincialynews.ru

22.11.2011 Благоустройство W
Просмотров: 16050 | Теги: Благоустройство, ландшафт, Город

Статьи по теме Недвижимость - Благоустройство:
   
Ваш комментарий к статье «Благоустройство населенных пунктов»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ