Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 18:45
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Недвижимость » Благоустройство » Благоустройство придомовой территории

Благоустройство придомовой территории


Благоустройство придомовой территории является одной их основных задач, которая стоит перед компаниями, занимающимися эксплуатацией жилья. В настоящее время данными работами могут заниматься как ЖЭКи или ДЭЗы, так и товарищества собственников жилья. Работы по благоустройству могут проводиться как за счет городского бюджета, так и за счет жильцов, которые  проживают в доме.

Одной из основных задач, которую необходимо решить при обустройстве придомовой территории, является строительство детских площадок. В настоящее время в нашей стране работает множество компаний, которые предлагают готовые решения по созданию детских игровых комплексов, которые могут быть размещены практически в каждом дворе.

Еще одной важной задачей благоустройства территории является создание парковочных мест, которые должны позволять разместить наибольшее число автомобилей на заасфальтированных участках земли. Некоторое время назад в Москве начали строиться различные парковочные карманы, которые позволили разместить десятки тысяч машин даже в небольших московских двориках. 



Также не стоит забывать и о строительстве площадок для размещения спецтехники, которая необходима при тушении пожаров. При благоустройстве придомовой территории важно не забывать и об озеленении свободной площади, которая должна создавать комфортные места для отдыха жителям дома. 

Долгое время во многих городах нашей страны бессистемно высаживались и спиливались деревья, в настоящее время все большее количество дворов во многих городах приобретают опрятный вид, благодаря работе ландшафтных дизайнеров.  

В последнее время все чаще в различных дворах появляются клумбы и цветущие кустарники, которые также положительно влияют на облик города. Огромной проблемой для многих городов нашей страны является выгул домашних животных на придомовых территориях, во многих городах нашей страны создаются специализированные площадки для выгула домашних питомцев.  

В благоустройстве придомовой территории часто активное участие принимают жильцы, которые могут принять участие в посадке различных растений или  же принять решение о необходимости строительства спортивной площадки.

Несколько десятков лет назад практически в каждом дворе был каток или спортивная площадка, в начале девяностых годов многие катки пришли в запустение, в настоящее время традиция заливать катки на зиму вновь возвращается, а количество баскетбольных и футбольных растет с каждым днем.  

Благоустройство придомовых территорий может принимать самые разнообразные формы, часто идеи, которые подаются жильцами, реализуются различными озеленительными компаниями. Кроме того, во многих городах нашей страны проводятся конкурсы на звание лучшего двора, принять участие в которых может практически любая компания, занимающаяся благоустройством придомовых территорий, лучшие дворы города получают специальные призы.   



Источник: http://provincialynews.ru

30.11.2011 Благоустройство W
Просмотров: 12331 | Теги: Благоустройство, Строительство

Статьи по теме Недвижимость - Благоустройство:
   
Ваш комментарий к статье «Благоустройство придомовой территории»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ