Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 02:11
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Недвижимость » Благоустройство » Благоустройство территории муниципального образования

Благоустройство территории муниципального образования


Благоустройство территории муниципального образования является одной из важнейших задач, которая стоит перед органами местного самоуправления. В настоящее время принципы благоустройства территории регламентируются многочисленными документами, в которых описываются как правила уборки территорий, так и правила благоустройства.   

Уборка территорий является одной их основных задач, которая стоит перед представителями руководства муниципального образования. Современные требования к соблюдению чистоты довольно строго описывают, как часто дворники должны убирать территорию образования, как в весенне-летний период, так и в зимнее время.

К сожалению, далеко не все предписания по уборке тщательно выполняются. Как правило, для уборки территории привлекается низкоквалифицированная рабочая сила, которая далеко не всегда может обеспечить высокий уровень чистоты. С другой стороны, в настоящее время во многих муниципальных образованиях имеется самое современное оборудование для проведения качественной уборки.  

Также правила благоустройства муниципального образования регламентируют порядок утилизации мусора, который должны соблюдать жильцы домов, но, к сожалению, большинство из них также нарушают данные постановления.  

В процедуры по благоустройству территории  муниципального образования также входят целый ряд мер, которые  связанных в благоустройствам внешних оформительских элементов территории. К таким элементам относят различные лавочки, элементы декора, а также заборчики, которые устанавливаются вокруг газонов. Долгое время данные элементы находились в запустении, на сегодняшний день данные элементы постоянно обновляются дворниками и рабочими.  

Еще одним важным параметром при благоустройстве территории муниципального образования является озеленение территории. В настоящее время для проведения подобных работ привлекаются ландшафтные дизайнеры, а также специалисты, имеющие большой опыт в подборе, посадке и уходу за растениями.

Важнейшей задачей по благоустройству территории муниципального образования является ремонт дорожного покрытия. Несмотря на то, что большая часть ремонта производится за счет федеральных средств, благоустройство пешеходных дорожек часто является обязанностью местных органов самоуправления.  

Денежные средства на благоустройства территории могут быть получены как из муниципальных или государственных органов власти, так и из собственных средств, которые были заработаны муниципальным образованием. Кроме того, руководители подобных организаций часто прибегают к помощи людей, живущих на территории образования, которые могут оказать помощь в уборке и благоустройстве территории, а также  привлекают предпринимателей, которые работают на территории муниципального образования, для финансовой помощи в озеленении и благоустройстве территорий.



Источник: http://provincialynews.ru

29.04.2012 Благоустройство W
Просмотров: 9142 | Теги: Недвижимость, Благоустройство

Статьи по теме Недвижимость - Благоустройство:
   
Ваш комментарий к статье «Благоустройство территории муниципального образования»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ