Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 12:35
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые необычные дома

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые необычные дома


Самые необычные дома
05.09.2013
С давних времен внешний вид и интерьеры домов являлись отражением положения человека в обществе, указывали на его социальный статус, а также отвечали определенным физическим и психологическим потребностям человека. С течением времени жилища людей изменялись и преображались, причем не только в отдельных элементах дизайна и декора, но и в целом, что связано в первую очередь со стремлением человека обустроить и разнообразить свой быт. И сегодня мы представляем вашему вниманию подборку самых экстравагантных и необычных домов, которые были созданы умелыми руками и причудливой фантазией человека. 

В городе Галвестон (США, штат Техас) находится необычный дом, который местные жители и туристы прозвали «дом-чайник» или «дом-бункер». Этот дом принадлежит человеку, работающему с резервуарами для хранения нефтепродуктов, однако в настоящее время здесь никто не живет, лишь изредка появляется человек, нанятый следить за домом. Ходят слухи, что этот дом уцелел во время страшного урагана в 2009 году. 

необычный дом чайник

Еще один необычный дом находится в городе Хьюстон, США. Этот дом был построен бывшим сотрудником Южной тихоокеанской железной дороги из пустых пивных банок. Строительство дома из пивных банок началось еще в 1968 году, на фасад дома ушло около 50 тысяч банок.

дом из пивных банок

В городе Фриско США, штат Северная Каролина) находится дом, внешний вид которого очень напоминает летающую тарелку. Этот дом был построен из стекловолокна и пластика по проекту Матти Сууронена. 

дом летающая тарелка

В штате Мичиган, США находится дом-бочка, представляющий собой двухэтажное строение, собранное из двух огромных цилиндров. Идею создания этого необычного дома навеял сказочный мультипликационный персонаж, который жил в бочке. 

дом бочка в америке

В каньоне Рансом (США, штат Техас) располагается необычный дом, который был построен из стали по проекту скульптора и архитектора  Роберта Бруно. Этот дом так и называется «Стальной дом». 

стальной дом

Необычные жилые дома в форме пузырей «Maison Gaudet» находятся на юге Франции. Этот жилой комплекс был разработан архитектором-антиконформистом Ловаг Анти, который даже не имел соответствующего диплома архитектора. В 1969 году была создана экспериментальная модель этого жилого комплекса, после чего Антти Ловаг вплотную занялся постройкой необычных «домов-пузырей»

необычный жилой комплекс во франции

Завершает нашу подборку необычный дом Сутягина, который в недавнем прошлом являлся одной из архитектурных достопримечательностей нашей страны, построенной в Архангельской области, деревне Соломбала бизнесменом Николаем Сутягиным в начале 90-х годов. Это 13-ти этажное деревянное строение было признано сенсацией на конференции «Деревянное строительство в северных городах», которая проходила в Норвегии, в городе Тронхейме. 

деревянный дом сутягина в россии

Однако в 2008 году постройка была признана незаконной и Сутягина обязали снести дом. Вскоре дом был разобран до 4-х этажей, а через несколько лет сгорела и его оставшаяся часть. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 5830 | Добавил: Anuta_ua |Необычные, архитектура, Самые необычные дома, дом, Интересно | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые необычные дома
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ