Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 01:05
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые необычные жилые дома

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые необычные жилые дома


Самые необычные жилые дома
10.06.2013
Наверное, многие из нас в детстве мечтали жить в необычных сказочных домиках и даже пытались строить их конструктора, ненужных коробок, домашней мебели и утвари. Прошли годы, и от этих желаний практически ничего не осталось, однако некоторые люди все-таки умудряются воплотить свою детскую мечту в жизнь: они строят необычные дома, которые не могут не поражать своей неординарной архитектурой. 

Так, одним из самых необычных жилых домов является дом Лесная спираль, который расположен в Германии, Дармштадте и представляет собой двенадцатиэтажное строение, закрученное в ракушку. Каждый подъезд согласно немецкой традиции носит отдельный номер. Внутри дома расположено 105 квартир, киоск, гараж, кафе и бар. Во дворе находится искусственное озеро и детская игровая площадка. 

необычный дом лесная спираль

На спиралевидной крыше дома растут деревья, кустарники и трава. Еще одной необычной особенностью жилого дома является то, что окна на фасаде Лесной спирали не образуют прямой линии, а расположены по стенам в хаотичном порядке. 

необычный дом лесная спираль

В Польше, Сопоте расположен необычный Кривой дом, в котором сегодня проживают шведский художник Пер Дахлберг и польский иллюстратор детской книги Ян Марсин Сзенсер. Именно их необычные рисунки и вдохновили архитекторов на создание этого произведения архитектурного искусства

необычный кривой дом

Еще один необычный жилой комплекс Хабитат 67 находится в Канаде, Монреале, и уже более сорока лет удивляет людей своей архитектурной оригинальностью. Этот уникальный жилой комплекс состоит из 346-ти «кубиков», которые не похожи друг на друга и расположены хаотично. Комплекс вмещает в себя 146 квартир, каждая из которых уникальна, имеет свой небольшой дворик и палисадник. 


В Нидерландах, Роттердаме можно увидеть целую улицу необычных жилых домов, которые имеют поистине ошеломляющий вид. Эти квадратные со всех сторон здания, повернутые на 45° и поставленные одним из углов на обычные одноэтажные дома, носят название Кубические дома. В одном из кубов этого жилого комплекса расположен музей Show Cube, где посетители могут понять, каково это – жить в Кубическом доме. А некоторые жители комплекса предлагают туристам экскурсии по своим необычным жилищам. 


Необычный жилой дом под названием Ломаный дом находится в Чили, Пуерто Варасе. О нем сохранилось мало информации, известно лишь, что его построил один из местных архитекторов, который пережил страшный ураган и решил возвести строение, которое бы напоминало ему о тех днях. 


Итак, мы рассмотрели несколько самых необычных жилых домов мира, но на этом наше повествование не заканчивается, и мы еще вернемся к теме самых-самых необычных домов, зданий и сооружений в наших следующих статьях.


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 10317 | Добавил: Anuta_ua |архитектура, Самые необычные дома, дом, Самые | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые необычные жилые дома
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ