Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 08:28
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Сериалы
00:49:01

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые необычные офисные здания

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые необычные офисные здания


Самые необычные офисные здания
22.06.2013
В этой подборке мы подготовили обзор самых необычных и интересных офисных зданий, которые отличаются очень нестандартным и оригинальным подходом к оформлению фасада и крыши. Здесь вы увидите и ржавое железо, и зеркала, и фотоэлектрические панели, и разноцветные заросли бамбука. 

Видели ли вы когда-нибудь невидимый дом? Тем не менее, он существует – это туристический центр в Ботаническом саду, который находится в Австралии, городе Кэрнс, штате Квинсленд и считается одним из самых необычных офисных зданий мира. Фасад офиса почти полностью покрыт зеркалами, благодаря чему здание становится невидимым среди буйной тропической растительности. 


Разглядеть здание очень сложно, его очертания можно только угадывать, так как оно полностью сливается с деревьями и небом. Максимальную эффективность маскировке обеспечивает то, что здание имеет плавные очертания. Архитекторы признаются, что эту идею они взяли из фильма «Хищник» (1987 г.), в котором охотник за пришельцами был одет в очень похожий костюм. 


Еще одно самое необычное офисное здание принадлежит компании Islas, и находится в Швейцарии, коммуне Самедан. Фасад здания с северной стороны оформлен ржавым железом, а с южной – преимущественно стеклом. На создание такого офисного здания архитекторов вдохновил красивейший окружающий пейзаж – лиственные леса, зеленые холмы и прозрачная река Инн. Архитекторы уверены, что ржавое железо как нельзя лучше символизирует землю и осенний лиственный лес, а стекло – небо и воду. 



В Швейцарии есть еще одно здание, которое также относится к самым необычным офисам мира – это Umwelt Arena, расположенный в небольшом городке Шпрайтенбах. В этом здании находится офис одной европейской организации, занимающейся вопросами защиты окружающей среды. Здание оснащено необычной крышей, форма которой напоминает кристалл и которая на все 100% снабжает это довольно внушительное строение энергией. Крыша здания полностью покрыта фотоэлектрическими панелями, которые преобразуют свет в энергию, способную обогреть офис зимой и охладить летом. 



Еще одним самым необычным офисным зданием является банк Sugamo Shinkin Bank, находящийся в Токио. На создание такого офиса архитектора вдохновила природа и пожелание заказчика, который захотел, чтобы посещение банка вызывало у клиентов чувство радости. 


В здание офиса были помещены разноцветные бамбуковые заросли. Кроме того, здание было смещено от линии застройки на 2 м, а в освободившемся пространстве был обустроен веселый лес, состоящий из разноцветных деревянных палочек высотой 9 м. Такой подход к оформлению банковского офиса считается чуть ли не самым необычным и креативным в мире, так как банковские учреждения обычно используют кардинально противоположный подход, основанный на строгих правилах оформления интерьера, показывающих всю важность и солидность обстановки. 


Итак, сегодня мы рассмотрели четыре самых необычных офисных здания, но на этом наше повествование не заканчивается, и в ближайшее время мы еще вернемся к этой теме, чтобы рассказать вам о других самых необычных домах, зданиях и сооружениях мира


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 7122 | Добавил: Anuta_ua |самые необычные офисы, Самые, Офис, архитектура, Самые необычные дома | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые необычные офисные здания
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ