Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 08:20
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ультрабуки-трансформеры – популярный гибрид ноутбука и планшета

Новости » Блоги » Новые технологии » Ультрабуки-трансформеры – популярный гибрид ноутбука и планшета


Ультрабуки-трансформеры – популярный гибрид ноутбука и планшета
13.01.2014
Еще совсем не так давно, когда компьютеры только стали входить в нашу жизнь, мы и представить себе не могли, что внушительных размеров аппарат (с монитором, системным блоком и т.д.), можно модифицировать до небольшой раскладной книжки, которую удобно взять с собой. Какое-то время  ноутбук принадлежал к числу очень дорогих вещей, и позволить его себе мог не каждый. Сейчас же,  ассортимент компьютерной техники так велик, что любой человек может себе выбрать «умного помощника» подходящего и по кошельку, и по внешнему виду, и по технической «начинке». Особой популярностью на сегодняшний день пользуются ультрабуки-трансформеры.



Выпуском подобных гаджетов занимается несколько компаний – Sony, Lenovo, Apple, Samsung и т.д.. Популярность ультрабуков-трансформеров заключается сразу в нескольких полезных для всех пользователей свойствах. Прежде всего, это способность модифицироваться из тонкого ноутбука в планшет.





Дисплеи данных устройств могут находиться в нескольких положениях – в зависимости от желания пользователя: это может быть режим классического ноутбука, или планшета, так же, устройство позволяет разворачивать экран под необходимым углом, что является весьма удобным. Кроме того, ультрабуки-трансформеры обладают высоким разрешением экрана, при небольшой диагонали последнего, и малым весом. Все эти качества делают данное устройство просто незаменимым для людей, живущих в городах, и ведущих активный образ жизни – для всех тех, кому крайне важно всегда иметь под рукой удобное и многофункциональное техническое устройство.





Говоря об особенностях ультрабуков-трансформеров, нельзя не отметить и ряд иных важных свойств данных гаджетов (у разных компаний – производителей они присутствуют в том или ином объеме). Итак, прежде всего, это возможность легкого управления с помощью как сенсорного экрана (наличие стилуса в некоторых версиях ультрабуков-трансформеров), так и тачпада или клавиатуры. Так же, ряд моделей оснащен возможностью смены операционной системы, в зависимости от того, в какой форме в данный момент используется устройство. Безусловно, у данных гаджетов имеются как камеры с высоким разрешением, так и несколько вариантов выхода в Интернет.



Популярность ультрабука-трансформера неудивительна – многофункциональность, мобильность, легкость работы – все это открывает широкие возможности для применения устройства в любой сфере деятельности, а так же в любом месте.


Источник: http://provincialynews.ru

Новые технологии | Просмотров: 1845 | Добавил: Оксана |ультрабук, гаджет, компьютер, Планшет, ноутбук, трансформер | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Новые технологии:

   
Комментарии к новости Ультрабуки-трансформеры – популярный гибрид ноутбука и планшета
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ