Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 01:05
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Идеи бизнеса » Бизнес - идеи для маленького города

Бизнес - идеи для маленького города


Многие россияне стремятся в крупные города, так как считают, что в маленьком городе невозможно организовать бизнес, который принесет существенный доход. На самом деле данное утверждение не совсем верно, существует множество бизнес-идей для маленького города, которые позволят начать собственный бизнес практически с нуля и которые со временем могут принести существенный доход предпринимателю.

При организации предприятия в небольшом городе необходимо учитывать специфику населенного пункта, очевидно, что прокат дорогих автомобилей или организация праздничных мероприятий для корпоративных клиентов будут мало востребованы в небольших городах, но, с другой стороны, предприниматель может захватить весь рынок, выбрав правильное направление коммерческой деятельности.

Одной из наиболее популярных форм бизнеса в маленьких городах является предоставление услуг населению. Небольшая мастерская, в который будут собраны специалисты по ремонту обуви и одежды, а также ремонту и настройке бытовой техники, может принести существенный доход. Кроме того, организация кафе или ресторана, в котором можно будет не только вкусно поесть, но и отпраздновать знаменательное событие, также является довольно прибыльным бизнесом.  

Практически в любом городе нашей страны огромной популярностью пользуются строительные материалы, которые могут использоваться не только для строительства, но и для ремонта квартир. Небольшой цех по производству газобетонных блоков, строительных смесей, керамической плитки также может принести существенную прибыль предпринимателю.  

Большинство идей предпринимателей, которые работают в небольших городах, заключаются в закупке товаров в крупных городах и продажа их на своей родине. Таким способом многие предприниматели продают одежду, бытовую технику, мобильные телефоны или компьютеры. Одной из оригинальных форм бизнеса может стать продажа товаров по каталогу или предоставление помощи в покупке различных товаров в крупнейших российских и зарубежных интернет-магазинах.  

Бизнес-идея для маленького города может представлять собой покупку товаров, которые затем будут реализовываться в крупных городах. Такими товарами могут стать грибы, ягоды, орехи или мед, которые пользуются устойчивым успехом у горожан. Также в небольших городах может производиться различная пищевая продукция, например, сметана или творог, которые с удовольствием будут покупать горожане.

При рассмотрении различных бизнес-идей для маленького города следует рассматривать возможности рынка населенного пункта, в котором далеко не всегда могут конкурировать несколько фирм, предлагающих однотипные услуги. С другой стороны, выход на рынок с оригинальным товаром или услугой позволит получить огромное количество клиентов, которые принесут существенную прибыль.  

В любом случае, начинать бизнес даже в маленьком городе необходимо с написания бизнес-плана, который поможет более четко сформулировать бизнес-идею, а также рассчитать необходимые расходы и возможные доходы. Вероятно, начав малый бизнес в небольшом населенном пункте, вы сможете открыть несколько филиалов в соседних городах, а затем создать сеть предприятий, которые будут работать в вашем регионе.  



Источник: http://provincialynews.ru

01.11.2011 Идеи бизнеса W
Просмотров: 10593 | Теги: идеи бизнеса, бизнес в маленьком городе, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Идеи бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Бизнес - идеи для маленького города»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ