Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 08:10
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Стиральная машина для людей с ограниченными возможностями

Новости » Блоги » Новые технологии » Стиральная машина для людей с ограниченными возможностями


Стиральная машина для людей с ограниченными возможностями
19.02.2014
Животные всегда приходили на помощь человеку в трудных ситуациях. Одним своим присутствием они способны исцелять, давать надежду на выздоровление, повышать настроение больных людей. Именно поэтому, за границей все чаще можно увидеть в палатах больниц, помимо докторов, четвероногих помощников. Особенно, такой способностью к помощи и поддержке, обладают собаки – недаром их называют нашими друзьями.

О том, что собаки способны существенно облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями, мы все знаем – пример тому – собаки-поводыри. Однако, этим таланты наших четвероногих друзей не исчерпываются. Стиральная машина, под необычным названием Woof to Wash, что в переводе означает - «Гавкни, чтобы включилось», создана не для собак, как можно было бы подумать исходя из названия, а для людей с ограниченными возможностями, помощниками которых являются собаки.



Стиральная машинка Woof to Wash является результатом сотрудничества двух английских фирм - JMT Service и MieleProfessional. Современные разработки в области создания бытовой техники, безусловно, существенно облегчают жизнь современных домохозяек. Но вот людям с ограниченными возможностями все же продолжают быть нужны дополнительные помощники. И если такими помощниками являются собаки, то бытовая техника должна быть адаптирована специально для них.



Решением данной проблемы озаботились сотрудники указанных выше фирм, в результате чего была изобретена данная стиральная машина – её дверца легко открывается (с помощью кнопки и веревочки, приделанной к дверце) и закрывается собакой, а цикл стирки запускается собачим лаем. Таким образом,  обученной для помощи людям собаке, ничего не стоит постирать белье. При этом, параметры стирки, а так же количество стирального порошка задаются автоматически (они стандартны).



Как утверждают разработчики данной стиральной машины, выполнять указанные манипуляции могут лишь специально обученные служебные собаки. Но, наверное, все владельцы четвероногих помощников с ними не согласятся – ведь каждый, у кого есть в доме животное, считает, что его питомец понимает его и способен выполнять несложные команды. По большому счету, приучить собаку таким образом стирать белье, может попытаться каждый. Так что, сожаление пока вызывает только один факт – на сегодняшний день такие стиральные машины существуют только в виде экспериментальных моделей. Но хочется верить, что в будущем будет налажен их массовый выпуск.


Источник: http://provincialynews.ru

Новые технологии | Просмотров: 2039 | Добавил: Оксана |Техника, Woof to Wash, новые технологии, стиральная машина, животные | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Новые технологии:

   
Комментарии к новости Стиральная машина для людей с ограниченными возможностями
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ