Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 01:15
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Чемпионат мира по футболу. Итоги ЧМ 2014 в Бразилии

Чемпионат мира по футболу. Итоги ЧМ 2014 в Бразилии

15.07.2014

Чемпионат мира по футболу в Бразилии стал одним из самых ярких турниров за всю историю проведения турниров, всего в играх было забит 171 мяч, что является повторением результата чемпионата мира 1998 года. Подведем некоторые интересные итоги ЧМ 2014 г.

Сборная России опять провалилась. Сборная России не смогла выйти из довольно простой группы, одним из главных виновников провала команды принято считать Игоря Акинфеева, пропустившего два довольно простых мяча, но 2 забитых мяча в трех матчах скорее говорят о том, что у сборной существуют огромные проблемы в нападении.

Несколько фаворитов турнира не вышли из своих групп. Сборные Англии, Португалии, Испании и Италии на ЧМ 2014 не смогли выйти из квалификационных групп. Одной из основных причин провала европейских грандов считается напряженный сезон  в ведущих европейских чемпионатах, что привело к огромной усталости игроков.

На чемпионате мира зажигаются новые звезды.  Лучшим бомбардиром турнира стал колумбиец  Хамес Родригес, забивший 5 мяч. Несмотря на высокую трансферную стоимость, игрок был малоизвестен широкой публике.  Одним из лучших вратарей на турнире стал Гильерме Очоа, который также был малоизвестен большинству болельщиков.  Чемпионат мира продолжает оставаться «ярмаркой талантов», многие игроки смогут получить высокие контракты в ближайшее время.

Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу.  Мирослав Клозе, которому недавно исполнилось 36 лет, стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, забив 16 мячей на 4 турнирах.  По иронии судьбы, свой рекордный гол он забил в ворота сборной Бразилии, обойдя по данному показателю Рональдо.

Луис Суарес укусил соперника. Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес стал одной из самых ярких фигур прошедшего турнира. Свое выступление он начал с 2 мячей в ворота сборной Англии, отомстив британским болельщикам, которые ненавидят этого игрока.  В матче со сборной Италии он укусил одного из игроков сборной соперника. За что получил дисквалификацию на несколько месяцев, что не помешало ему перейти в «Барселону».

Сборная Бразилии провалилась на домашнем турнире. Сборная Бразилии провалилась на турнире, пропустив 10 мячей в последних двух матчах. Поражение со счетом 1 – 7 в полуфинале от сборной Германии  стало одним из крупнейших в истории чемпионатов мира. Многие болельщики набросились с критикой на тренера сборной Сколари, который не пригласил несколько звездных атакующих игроков, но, имея огромные проблемы в защите, бразильцы вряд ли могли претендовать на более высокий результат.

Ахмед Муса стал лучшим бомбардиром среди игроков, выступающих за российские клубы. Игрок сборной Нигерии и ЦСКА Ахмед Муса стал лучшим бомбардиром среди игроков, выступающих за российские клубы, забив 2 мяча в ворота Аргентины.

Лионель Месси получил приз лучшему игроку чемпионата мира. Лионель Месси получил еще один индивидуальный трофей, став лучшим игроком чемпионата мира, но так и не выиграв титул. Аргентинские болельщики все еще надеются, что он сможет встать в один ряд с Марадоной и принести сборной Аргентины третий титул на следующем чемпионате мира, который будет проходить в России.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 2861 | | Теги: футбол, Спорт, Чм

   

Ваш комментарий к новости «Чемпионат мира по футболу. Итоги ЧМ 2014 в Бразилии»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ