Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 11:59
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Общество » Крым – перепись населения 2014

Крым – перепись населения 2014

25.09.2014

В октябре этого, 2014 года, в новых субъектах Российской Федерации – в Крыму и Севастополе, будет проведена перепись населения. Аналогичное мероприятие в России проводилось в 2010 году, в то время как статистический учет населения в Крыму, проводился только в 2001 году. Таким образом, необходимость провести перепись населения является очевидной, а её результаты позволят более эффективно планировать проведение социально-экономических мероприятий на полуострове. 
 

Учет населения будет осуществляться аналогично мероприятию, проведенному четыре года назад в РФ. В результате переписи граждан, будут проведены исследования таких вопросов как: 
-численность и размещение населения – в городах и сельских населенных пунктах, а так же выявлено соотношения сельского и городского населения
-возрастной и половой состав населения
-состояние в браке и рождаемость
-жилищные условия
-национальный состав, владение языками, гражданство
-уровень образования населения
-источники средств к существованию и экономическая активность населения

 


 

Статистическое исследование будет проводиться в форме анкетирования населения (анкета будет состоять из 33 вопросов); для работы задействуют сотрудников органов статистики, студентов и иных неработающих граждан. В опросе примут участие как постоянное население Крыма, так и временно находящие на территории полуострова граждане. Для осуществления переписи, в республике Крым уже сформирована специальная комиссия по её проведению, которую возглавляет первый вице-премьер республики Евгения Бавыкина. Кроме того, в Крыму уже начались предварительные мероприятия, предшествующие началу переписи – разъяснительная работа с населением, подготовка документов, приведение в надлежащий вид адресных указателей на улицах, подготовке помещений –переписных участков  и т.д.  
 

Нельзя не отметить, что по скорости подготовки данной переписи населения, это мероприятие не имеет прецедентов. Планируется, что результаты переписи в Крыму будут подведены в мае уже нового, 2015 года.

 

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Общество | Просмотров: 4605 | | Теги: статистика, крым, перепись населения

   

Ваш комментарий к новости «Крым – перепись населения 2014»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ