Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 20:46
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Финансы » Жерар Депардье будет выращивать виноград на южном берегу Крыма

Жерар Депардье будет выращивать виноград на южном берегу Крыма

07.04.2012

Французский актер Жерар Депардье стал обладателем виноградников в Крыму. Это произошло через семь лет после того, как он посещал Крым вместе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко.  

Именно тогда французский актер и рассказал о имеющемся у него желании заниматься изготовлением вина на Крымском полуострове. Купить сельхозугодья на Южном берегу Крыма актер пытался еще в 2005 году. Это была его не первая из неудачных попыток.  Тогда ни одно из государственных предприятий не решилось на сделку с французом.    

В то время Депардье предлагали взять землю в аренду. Но такие взаимоотношения звезду кинематографа совершенно не устраивали. Каким образом Жерар Депардье добился исполнения своего желания - остается неизвестным. Зато достоверно известно, что винопроизводство актер уже налаживает в Бахчисарайскои районе Крыма, близ села Угловое. Именно в этом месте он стал хозяином виноградных плантаций и восстанавливает винный завод.  

 

"Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта, - там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда", - рассказала секретарь сельсовета Оксана Швец.    

Вместе с тем, ничего большего ни о сделки как таковой, ни о прежнем владельце, ни о самом участке Швец не сообщила, сославшись на то, что такой информацией она не располагает.  

Президент Союза виноделов Крыма Виктор Загоруйко говорит лишь о том, что Бахчисарайский район один из перспективнейших регионов полуострова для винограда, идущего на столовые вина и шампанское.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Финансы | Просмотров: 1670 | | Теги: бизнес, украина, виноград, крым

   

Ваш комментарий к новости «Жерар Депардье будет выращивать виноград на южном берегу Крыма»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ