Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 23:13
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Песчаные курорты Крыма на Черноморском и Азовском побережье

Новости » Блоги » Курорты мира » Песчаные курорты Крыма на Черноморском и Азовском побережье


Песчаные курорты Крыма на Черноморском и Азовском побережье
04.07.2013
Сегодня многие люди предпочитают отдыхать на песчаных курортах Крыма, которые славятся ласковым морем, песчаными пляжами, теплым солнцем и благоприятным микроклиматом. Так, на Черноморском побережье Крыма песчаные пляжи есть практически повсюду. Правда, их протяженность довольно-таки разная – от нескольких метров до многих километров. Среди них можно выделить красивейший центральный пляж в поселке Черноморское, где практически никогда не бывает штормов. Еще один замечательный песчаный пляж находится в 2 км от села Громово - основные достоинства этого пляжа заключаются в чистом море, пологом береге и небольшом количестве отдыхающих.  
 
 
Особого внимания заслуживают песчаные курорты на западном побережье Крыма, наиболее значимым среди которых является Евпатория с ее мягкими, золотыми песками. Также в список популярных пляжных курортов Крыма можно включить поселки Поповка, Мирный, Штормовое и Андреевка. Немного южнее Евпатории находятся достаточно неплохие, хоть и небольшие, песчаные пляжи в районе курортов Песчаное, Николаевка и Береговое. Единственный недостаток этих пляжей заключается в том, что сразу за ними начинается неосвоенная береговая территория. 
 
 
Огромной популярностью пользуются Орловка, Любимовка, Кача и Учкуевка – замечательные песчаные курорты Севастополя, которые являются отличным вариантом для семейного отдыха. Особенно покоряют своей чистотой и природой песчаные пляжи в окрестностях города - урочища Аязьма, бухта Ласпи, Батилиман и Балаклавские пляжи.
 
 
Что касается юго-восточного побережья Крыма, то здесь наиболее известным песчаным курортом является Феодосия с прекрасными базами отдыха и пансионатами. Не меньшей популярностью пользуются песчаные пляжи Орджоникидзе, Нового Света, Коктебеля, Новоотрадного, Курортного, Песочного и Золотого – все они очень красивы и идеально подходят для летнего отдыха. 
 
 
Отдых на песчаных курортах Крыма, расположенных на Черном море, показан людям, страдающим хроническим бронхитом, пневмонией, бронхиальной астмой, туберкулезом и другими заболеваниями дыхательных путей. Также приморский воздух показан при лечении начальных стадий сосудистых заболеваний головного мозга, гипертонической болезни и нейроциркулярной дистонии. 
 
 
На Азовском побережье Крыма можно выделить такие курортные зоны как Щелкино, Мысовый и Арабатская стрелка, где многие семьи любят отдыхать с детьми. Вода в Азовском море считается лечебной: даже после небольших волнений со дна моря поднимется множество химических элементов, которые благотворно влияют на организм человека. Золотые пески Азовского побережья Крыма также считаются целебными: теплые песчаные ванны эффективны при заболеваниях мышц и суставов, а также болезнях периферической нервной системы. 
 
 
Как видим, крымские песчаные курорты, расположенные в основном на западном, восточном и Азовском побережьях Крыма, предоставляют массу возможностей для эффективного лечения и прекрасного отдыха. Также следует отметить, что отдых в Крыму полезен и в познавательном плане: на многих курортных зонах работают музеи, выставки и проводятся экскурсии, которые помогут вам узнать историю развития крымского региона и познакомиться с красотами дикой природы. 

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 4852 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, курорты мира, курорт, песчаные курорты Крыма, крым | Рейтинг: 5.0/4

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Песчаные курорты Крыма на Черноморском и Азовском побережье
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ