Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 19:51
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Костюмированный фестиваль в Ницце. Карнавал в Ницце

Новости » Блоги » Фестивали » Костюмированный фестиваль в Ницце. Карнавал в Ницце


Костюмированный фестиваль в Ницце. Карнавал в Ницце
03.07.2013
Костюмированный фестиваль в Ницце или карнавал в Ницце, проходит зимой, во второй половине февраля, и длится две недели, не останавливаясь ни на минуту – и днем, и ночью. У этого мероприятия многовековая история, берущая свое начало еще со времен, когда французские короли, посредством пышных уличных торжеств (прародителей нынешнего карнавала), отмечали последние дни перед началом Великого Поста. С тех пор прошло много лет – данный фестиваль, на каждом историческом этапе, видоизменялся, становясь то светской забавой, то развлечением для простого люда.

карнавал в Ницце

фигуры карнавала в Ницце

Сейчас, в костюмированном фестивале в Ницце, могу принять участие абсолютно все желающие. Данный праздник продолжается несколько дней, и состоит из множества парадов, концертов, представлений, фейерверков, и, конечно же, шествия нарядных, одетых в карнавальные костюмы и маски, людей.

король карнавала в Ницце

Открытие карнавала в Ницце начинается с того, что в город въезжает Король Карнавала, сопровождаемый шумной толпой музыкантов, танцоров, а так же разукрашенных движущихся платформ с различными фигурами – гигантскими куклами, чудищами, мифическими персонажами. Огромная фигура Короля Карнавала символизирует начало праздника – с этого момента, все могут и должны начать веселиться. Завершение фестиваля знаменуется сожжением фигуры Короля.

фестиваль в Ницце

За те несколько дней, что проходит фестиваль, на улицах Ниццы можно увидеть огромное количество праздничных мероприятий. Самыми примечательными являются парад огней, освещающий ночную Ниццу не хуже, чем настоящее солнце; и парад цветов – действие, не менее красочное и завораживающее, ведь на этом параде гостям города будут представлены красивейшие композиции из цветов, созданные местными дизайнерами. А главное место во всей цветочной процессии, занимает платформа с мимозами – цветком-символом Ниццы.





Естественно, что у костюмированного фестиваля с такой старинной историей, просто не может не быть своих традиций и обычаев. Среди обязательных действий карнавала в Ницце, можно отметить непременное осыпание окружающих людей конфетти в больших количествах, а так же, опрыскивание пеной из баллончиков. А еще, так называемая «битва цветами» - хотя на самом деле, это никакая не битва – просто, при прохождении процессии по улочкам города, с движущихся платформ в толпу людей бросаются цветы – очень красивое действие. Ну, и, конечно же, на карнавале все должны быть одеты в красочные, маскарадные костюмы.  



Однако, несмотря на незыблемость традиций, тематика фестиваля ежегодно разная. Таким образом, даже побывав несколько лет подряд на фестивале в Ницце, каждый раз от карнавала остаются всегда положительные, яркие, но совершенно разные впечатления.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 3030 | Добавил: Оксана |франция, Ницца, фестиваль, Карнавал | Рейтинг: 3.5/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Костюмированный фестиваль в Ницце. Карнавал в Ницце
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ