Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 21:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Здоровье » Определены национальные нормы артериального давления

Определены национальные нормы артериального давления

03.02.2012

Специалисты всероссийского общества кардиологов определили новые нормы национального артериального давления. Теперь, если тонометр покажет значения 140 на 90, врачи будут более чем спокойны - для некоторых групп пациентов это будет считаться оптимальным состоянием.    

К таким выводам врачи пришли, основываясь на многолетних исследованиях, в ходе которых они наблюдали за самочувствием страдающих артериальной гипертензией своих пациентов.  

Итогом наблюдений и стало заключение о том, что некоторые люди вполне комфортно себя чувствуют при давлении 140 на 90. Теперь врачи не будут намеренно снижать показатели, в случае, если человек не жалуется на свое самочувствие.  

Ранее врачам предписывалось снижать давление до значения 120 в любом случае и у любых пациентов, особенно при хронической сосудистой мозговой недостаточности.

По словам Сергея Бойцова, директора Центра профилактической медицины, от гипертонии - "молчаливого убийцы" страдает каждый третий россиянин. Уровень смертности в России от сердечно-сосудистых заболеваний намного выше, чем в Европе.  

"Молчаливым убийцей" гипертонию называют из-за того, что многие люди даже не догадываются, что у них высокое артериальное давление.  

Сергей Бойцов рассказал, что избежать появления гипертонии можно, если следить за весом и не допускать появления большого живота. Также необходимо минимизировать потребление соли, много двигаться, гулять на свежем воздухе, полностью исключить потребление фастфуда и отказаться от курения.    

В качестве контроля показаний артериального давления Бойцов рекомендует производить его регулярные измерения, а при первых его симптомах - появлении тяжести, головной боли, чувства жара – следует немедленно обращаться к медикам.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Здоровье | Просмотров: 1629 | | Теги: артериальное давление, гипертония, здоровье

   

Ваш комментарий к новости «Определены национальные нормы артериального давления»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ