Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 18.04.2024, 20:40
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Здоровье » От банки газировки можно получить инфаркт

От банки газировки можно получить инфаркт

03.04.2012

Всего лишь одна банка диетического безалкогольного напитка способна в полтора раза повысить риск инсульта или сердечного приступа. Кроме того, употребление газировки способно вызывать диабет и привести к таким же повреждениям печени, которые наблюдаются у хронических алкоголиков.  

Специалисты из университета Майами выяснили, что пара банок диетической колы или лимонада, преподносимые рекламой как безвредные для здоровья напитки, имеют серьезное влияние на состояние человеческого организма.  

Исследования показали, что люди, употребляющие диетическую колу или лимонад каждый день, страдают от заболеваний сосудистой системы на 43 процента чаще.

     

"Результаты нашей работы показывают потенциальную связь между ежедневным употреблением диетических безалкогольных напитков и сердечно-сосудистыми заболеваниями", - сообщила доктор Ханна Гарденер, принимавшая участие в исследованиях.  

"Механизмы, посредством которых безалкогольные напитки влияют на сердечно-сосудистые заболевания, пока не ясны", - признала она, отметив при этом, что для определения причинно-следственных связей необходимы новые исследования.  

Медики так же напомнили, что напитки подобного рода, как правило, содержат искусственные подсластители, такие как, например, аспартам. Именно они могут вызывать повреждение печени или даже рак.    

Недавние исследования американских психологов перекликаются с исследованиями медиков. Психологи установили устойчивую связь между употреблением подростками большого количества безалкогольных газированных напитков и их раздражительностью, и агрессивным по отношению к окружающим поведением.    

Свою агрессию потребляющие большое количество шипучки проявляют в 2 раза чаще, чем остальные. В целом же они в 15 раз агрессивнее сверстников, обходящихся без газировки.  

Не менее интересными оказались и другие выводы. Так, большинство из тех, кто выпивает пять или более банок шипучего напитка каждую неделю, склонны к употреблению алкоголя.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Здоровье | Просмотров: 1514 | | Теги: здоровье, напитки, газировка

   

Ваш комментарий к новости «От банки газировки можно получить инфаркт»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ